N*
Natali **

оплата госпошлины иностранным гражданинон

Иностранный гражданин въехал на территорию РФ с августа 2013 года .Оформил патент на работу и оплачивает налог ежемесячно 1000 руб. Но с февраля 2014 года этот налог составляет 1216 руб. Сколько же должен платить тот кто въехал до февраля 2014 года?

Ан
Антон

Ежемесячный налог за использование патента (с января 2014 года) - 1 216 рублей.
Коэффициент-дефлятор по НДФЛ 2014 для иностранцев, работающих по
найму у физических лиц на основании патента в 2014 году установлен в
размере 1,216. Таким образом, с учетом индексации на
коэффициент-дефлятор платеж составит 1216 рублей ежемесячно
(1000*1,216=1216 руб.) .
В соответствии со статьей 13.3 Федерального закона «О правовом
положении иностранных граждан в Российской Федерации» от 25 июля 2002 года срок действия патента считается продленным на период, за который уплачен налог, в порядке, установленном законодательством Российской Федерации о налогах и сборах.
В ином случае срок действия патента прекращается со дня, следующего за последним днем периода, за который уплачен налог. Поэтому, иностранным гражданам, получившим патенты в 2013 году и
оплатившим налог на срок более 1 месяца, необходимо будет сделать
уточнения срока действия патента с учетом индексации и соответственно срока миграционного учета.