Андрей Манько

Что делать в крупах, муке появились серые малюсенькие жучки как блохи. Что делать? Как вывести?

Они такие мелкие что просеет просто невозможно!

Ал
Алексей

в микроволновку, а потом просеять

Мария Рыжик

Выкинуть. Вычистить то место где крупы хранились, возможно обработать дихлофосом. В слудующий раз хранить в банках с крышкой. И внимательно смотреть, что из купленного закладываете на хранение. Не смешивать. В большинстве случаев заводится не у вас. Вы покупаете уже заражённую на фасующем предприятии крупу.

Юля Брод

Птичкам! более применения этим крупам нет. дезинфицируйте места хранения

Та
Татка

В мусорное ведро

Алишер Носиров

что-бы не было этих жучков нужно посуду хорошенько очистить. затем подержать на солнце охладить. при наполнении крупой добавлять кусочки железа например гвозди сухие .посуда должна плотно закрываться. хранить желатепьно в прохладном помещении

Алексей Логинов

просто просеять

Александр Немчинов

или выкинуть... или прокалить в духовке, я прокалила... но они могут быть и в другой крупе, все крупы надо проверять

Игорь Гусев

Только выкинуть и больше ничего.
У нас недавно эта гадость в муке завелась, аж в трех ее пакетах. Помимо муки эти жучки были найдены мертвыми и в другой пустой посуде, которая хранится на одной полке с мукой.
Всю эту муку нам пришлось выкинуть, они в ней живые кишили целая масса, а не то что один.