Алекс@ндр )

как приготовить отбивную?

как ее жарить? сколько? ? у меня 1 кусок мяса говядины

Марина Аникина

Говядину обдай уксусом чуток, чтоб жесткой не была, лучше не отбивать т. к будет как картон, можешь только чуть чуть, жарь по мере готовности, сам смотри

Станислав Батвиловский

Я делаю так: говядину нарезаю тонкими ломтиками толщиной где-то 1 см не больше, отбиваю, слегка присаливаю и приперчиваю, затем делаю маринад из 2-3 ложек горчицы, 2 ст. л. масла растительного, пряных трав, намазываю все маринадом, даю постоять, готовлю кляр: яйцо взбиваю со ст. ложкой молока или воды, щепоткой соли, отдельно панировка: 2 ст. л. муки, 1 ст. ложка крахмала, 1 ст. л. манной крупы, промаринованные отбивные хорошо вываливаю в панировке, так чтобы пристала хорошим слоем ровным, потом макаю в кляр, даю немного стечь лишнему и ложу в разогретое мало на сковороде, по 2-3 минуты с каждой стороны достаточно. Говядина получается даже нежнее свинины)))

Ирина Пинчукова

для отбивных из говядины лучше подойдут вырезка или край. отбить, поперчить, солить в процессе жарки на раскаленном масле с 2-х сторон до корочки

Смирнова Вероника

Мясо, молоток, специи...

Юлия Титова

Добрый день! Я делала отбивную по этому рецепту http://eda-recepty.com/cooking/443-svinaya-otbivnaya-v-kartofelnom-mundire. Довольно необычно получается и очень-очень нежно. Мясо просто тает во рту. Приятного аппетита!