Александр Корташов

Как вкусно приготовить отбивную?

Посолила, поперчила, вставила немного чеснока, смазала все горчицей и майонезом. стоит 2 часа. теперь жарить. вот меня интересует последняя часть. как сделать так, что бы вот это, что есть именно у меня получилось сочным и вкусным? подробно расскажите, пожалуйста.

разумеется оно отбитое. готовое. я же спрашиваю отбивную как приготовить? и вы полагаете, что мясо не отбитое? что же я совсем что ли? лучше бы про пожарку дал кто ответ нормлаьный

Маргарита Шевкунова

Вот основные правила удачной отбивной
1.Для жарки на сковороде подходит только филе- выреза, антрекот, лопатка, корейка и т. д.
2. Качество приготавливаемого блюда зависит также от возраста животного: чем моложе мясо, тем оно вкуснее.
3.Отбейте мясо
4.Можно замариновать, но не обязательно.
5.Кляр в любом виде обязателен
6.Жарить на хорошо разогретой сковороде
7.Кусков мяса не должно быть много на одной сковороде.
8. Жарить только по одному разу с каждой стороны, недолго!! ! до румяной корочки, если долго жарить- начинает вытекать мясной сок

))
))))) )))))

Я лично в кляр обмакиваю, жарю по паре минут с обеих сторон и складываю в жаровню. Когда все отбивные обжарены, ставлю в духовку на 30-40 минут томиться.
Это для свинины.
Отбивные из дикого мяса или (не дай бог! ) из говядины томить надо часа 2.

Лена

Не обижайтесь. но Вы свою отбивную просто изуродовали (((Отбиваете. солите, перчите и жарите ...это все, вкуснее не бывает!...

Лена

Мясо для отбивной, так же как и для стейка должно быть комнатной температуры. И желательно, что бы оно полежало ночь в холодильнике и слегка заветрилось. Затем его нужно немного отбить (не надо его превращать в венский шницель) , посыпать молотым перцем, другими специями (без соли) , смазать маслом и положить на раскаленную сковороду. Не переворачивайте мясо часто. Пусть оно у вас полежит пару минут на одной стороне и пару на другой. Если это свинина, то ее придется доготовить либо в духовке, либо под закрытой крышкой на слабом огне. Говядина этого не требует. Доведите ее до состояния Medium и можно смело есть. Внутри мясо будет розоватым. Перед подачей мясо нужно посолить, сбрызнуть маслом или смазать сливочным маслом, смешанным с травами. , накрыть фольгой и дать "отдохнуть 5 минут". Никогда не подавайте любое мясо прям с пылу с жару. Мясо всегда требует "отдыха".

Виталий Иванушкин

Аня это ты чтоли...?

Лилия Крестьянинова

Обед будет значительно вкуснее, если готовить его пореже

Альбина Мещанская

Интернет поисковике Вы подробнее узнаете! Там много рецептов

Екатерина Люст

Очень просто. Нужно было ещё отбить мясо)... Ну и 1,5 часа будет достаточно.
...
Поставьте на большую температуру и готовьте 1,5 часа. Будет вкусно)