Вторые блюда

Как приготовить отбивную?

В кулинариях и столовых не раз заказывала куриную отбивную с яблоками или ананасами. Но это не просто отбивная, она под омлетом, а сверху такая корочка, мммм) Как такое приготовить? Иногда подают без ананасов, с помидорами, это еще вкуснее. Хоть я мясо и очень редко ем, но беру исключительно из-за этого омлета))))) . Может, они туда сыр добавляют или еще чего? Мне кажется, если я просто залью мясо обычным омлетом, такого не получится даже в духовке (
В омлет добавляют тертый сыр и совсем немного молока.
Елена Ворфоломеева
Лучший ответ
Мясо оббить (лучше нежирную свинину или птичье филе) , посолить, поперчить, обвалять в муке, затем в взбитом яичке и потом в сухарях.
Сухари продаются в пачках, но лучше их сделать. Для этогопосто натрите чёрствый белый батон
Жарить до золотистой хрустящей корочки с двух сторон. если хотите, можете в мясу как-бы "прилепить" кусочек ананаса или плоский кусочек яблока
Кристина Тургумбаева Спасибо. Но... вы вопрос читали???
Всё просто. Покупаете бейсбольную биту. Ловите телёнка и лупите до тех пор, пока не получится отбивная. Соль, перец по вкусу
можно и так... .

Мясо – свиная шея (но можно и лопатку)
Репчатый лук – много
Сыр твердый
Майонез
Соль
Перец черный молотый
Приготовление:
Мясо порезать на порционные куски и отбить с двух сторон.
Противень смазать растительным маслом и выложить мясо.
Сверху мясо посолить и поперчить по вкусу. С солью осторожнее – майонез достаточно соленый.
Лук очистить, порезать кольцами (не разбирать на отдельные колечки) или полукольцами и уложить на мясо так, что бы все мясо было закрыто толстым слоем.
Следующий слой – сыр, потертый на крупной терке.
И наконец, густая сеточка из майонеза.
Запекать в духовке до золотистого цвета.
Айнур Саринова
Приготовить смесь из яйца+соль+перец и замочить в ней мясо на 1 час.
На противень выложить мясо. Сверху на мясо можно положить лук и помидор, или лук и тонкими ломтиками картошку, или ананас на ваше усмотрение ...и будет вам счастье!
Ира М
то не омлетом залито... это вот как делается-свинину с двух сторн отбили, посолили-поперчили, затем в муке с двух сторон, потом в яйце обмакнули (его просто с солью размешать-не надо взбивать) и обжарить с двух сторон на раст. масле.
Руслана Мишук
Кристина Тургумбаева А вы видели, что у меня было в тарелке? Уверены?