Вторые блюда

Как приготовить отбивные, что бы они остались сочными?

Shahnoza Muradova
не солить перед жаркой, жарить на сильном огне, чтобы быстро корочка схватывалась и сок не вытекал, в тарелке солим и перчим...
Наталья Мышанова
Лучший ответ
Ингредиенты:
мясо свинина (та часть что на отбивные) 2 кг, яйца 5 шт, кетчуп, майонез, горчица - по 2 чайных ложки, чайная ложка соли и перец по вкусу, зубчик чеснока, 3 столовых ложки (с горкой) муки.

Инструкции:
Замаринованное мясо, стоит в холодильнике хоть 2 недели, и чем дольше стоит, тем вкуснее! Замариновал в выходные и всю неделю ешь. Вкусно - пальчики оближешь!

Мясо: разрежьте на отбивные
Маринад: все (кроме муки) взбейте миксером до однородной массы, добавьте муку, взбейте снова.
Теперь кладем мясо в маринад, перемешиваем (рукой) и ставим в холодильник.
ОТБИВНЫЕ
Я режу мясо толстыми ломтями (1-1.5см) ,отбиваю слегка, солю, перчу, даю пропитаться. Затем обмакиваю во взбитое с солью яйцо и в сухарики ( домашние из белого батона) и жарю на подсолнечном масле на небольшом огне, пока не зарумянятся. Потом оставляю их на выключенной сковороде под крышкой.
Посолить, поперчить, добавить приправы. Обмакнуть в муку, в яйце, а затем в сухарях, растертых с небольшим количеством раститеоьного масла.
Поделюсь отличным способом. Сама изобрела (просто раньше никогда не слышала, чтобы так делали, да и кому ни расскажу - записывают и радуются) .
Берете мясо, режете так, как вам нужно, отбиваете. В отдельной посудке смешиваете майонез, соль, перец, другие специи, какие нравятся. Шинкуете лук (не очень мелко) . А потом намазываете каждую отбивную майонезом со специями и укладываете в кастрюльку. Ряд уложили - посывали луком - ряд уложили. Сверху остатки лука и майонеза, накрыли крышкой и... в холодильник, часов на 10-12 (у меня, как-то больше суток стояли) . А потом разогреваете сковороду, окунаете отбивные в яйцо, сухари и обжариваете, как всегда. Лук можете оббирать (это не очень долго) , а можете с ним жарить.
Я после того как, отбиваю мясо маренную его в смеси яиц, приправ и небольшого количесва зелени (лук, петрушка) часа 2, а затем обмакиваю в сухарях и на сковордку.