Хочу приготовить говядину отбивную. Мясо так скажем свежее, знакомые угостили (Зарезали корову).
Мое представление, порезать небольшими кусками в ширину см 4-5 и в толщину см 1.5-2 где то.
Промыть, высушить, отбить, натереть солью и специями, после яйцо размешать в тарелке и смочить куски говядины, а следом извалять в муке. Потом выложить все на разогретую сковородку, обжарить с одной стороны 3 мин и с другой ну и по бокам и т. д, а следом у меня духовки нет) Я хочу довести в микроволновке и тут вопрос следующий.
1) На какой температуре микроволновке доводить?
2) Какое время?
Предельно точно опишите, мб поправьте меня если я где то не прав, в этапах приготовления, ибо на повара я не учился)
Вторые блюда
Хочу приготовить отбивные, как сделать лучше?
описан рецепт приготовления подошвы
Фатима Ахметова
Великий повар, я же написал в низу, готовил я 1 раз это мясо и не вышло толком. Вот и зашел суда, у вас у проф. поваров совета спросить, выручайте холопа судари.
Фатима Ахметова
Лицо большое, уверен что каждый день себе готовишь отбивную, научи же)
Вопрос был не о свинине, а о говядине.
Повар тебя изнасилует над таким приготовлением в микроволновке. Жарят на сковороде мясо такой толщины.
Фатима Ахметова
Тот же самый ответ что и выше, просветите.
Вот три главных правила.
1. Сковорода (гриль/казан), на которой вы собираетесь готовить, должна быть раскаленная. Корочка на мясе должна схватиться моментально, это называется «запечатывание сока внутри». Такой способ пригодится, даже если дальше вы планируете тушить мясо в духовке. Часто повара советуют раскалять сковороду до тех пор, пока она не начнет дымиться. На плохо нагретой сковороде мясо начинает белеть и выделять сок, в итоге оно становится жестким и напоминает ту самую «подошву» из школьной столовой.
2. Выбирайте прожарку медиум (это когда стейк или вырезка остается розовой в середине). Часто такой тип называют «мясом с кровью», но это в корне неверно. Вся кровь уходит из туши еще во время разделки, а после правильной прожарки медиум остается только сок, который ошибочно принимают за кровь. Такое мясо более сочное и мягкое.
3. Следуйте правилу: и не вводите лишние сущности. Самый простой и действенный маринад для мяса — просто соль и перец. Самая универсальная и беспроигрышная приправа — свежий чеснок и ароматные травы.
Фатима Ахметова
Хорошо это я понял, довести мясо как в микроволновке? На сковородке это плохо заканчивалось, ибо чернело и такое же жесткое
порежте мясо не особо толстыми кусками, есть вообще минутные стеки около см толщиной, перчите хорошо солите если есть приправы для стейка тоже туда можете сушеный чеснок разморин делаете мясо острымна сильно разогретой сковородке обжариваете до темного цвета пару минут с каждой стороны потом вливаете немного воды и до тушиваете чтоб полностью прожарилось, у вас получится мясо с соусом, это максимально лучшее в вашем варианте без духовкитолько мясо должно быть хорошо приправлено специями и воды как бы до середины куска, вы сначало на сильном огне сожмете поры мяса чтоб сок остался внутри а потом его доведете до нужного состоянияния, удачи
Фатима Ахметова
Спасибо
Отбивную порезать кусочками. Уже весело. С пыткой микроволновкой еще веселее. Не бойтесь, мука ЭТО не испортит уже.
Фатима Ахметова
Вот почему не люблю писать на меил, я подтвердил что возможно ошибаюсь ибо ни разу не готовил это мясо и вот такие люди которые заходят по умничать, вы объясните, сейчас я в вас вижу глупых людей, которые хотят выше себя показать чем я, я даже унижусь и выслушаю таких противных как вы) Только проф. повара научите) объясните, только не перегрызите друг друга)
Нежные отбивные в кляре – традиционное блюдо домашней кухни. Сочное мясо под хрустящей корочкой понравится любителям вкусной еды. Сытное простое кушанье готовится быстро и, кроме хорошей свинины, не требует дорогих продуктов.
Ингредиенты:
свинина – 500 г;
мука пшеничная – 80 г;
яйцо куриное – 1 шт.;
соль, черный молотый перец – по вкусу;
масло растительное – 60 мл.
Приготовление нежных отбивных в кляре.
Шейную часть свинины тщательно помыть, порезать на пластины толщиной 1 см. Берем именно шею с небольшим количеством жира, чтобы мясо получилось более сочным.
На разделочной доске при помощи специального кухонного молотка отбить кусочки мяса с двух сторон. Можно перед этим накрыть свинину пищевой пленкой или полиэтиленовым пакетом, чтобы не испачкать стол.
Солью и черным молотым перцем хорошо натереть отбитые кусочки мяса с обеих сторон. Оставить на 10-15 минут.
Просторную сковороду накалить, вылить на нее растительное масло.
В широкой миске взбить куриное яйцо, окунуть в него отбивную.
Затем обвалять мясной кусочек в муке. Процедуру повторить еще раз. Таким образом на поверхности свинины образуется толстая корочка кляра. Последней обязательно должна быть мука.
Отбивную аккуратно расположить в горячем растительном масле. Остальные кусочки свинины также погрузить в кляр и выложить в сковороду.
Обжаривать их с двух сторон на сильном огне по 10 секунд.
Затем огонь убавить и пожарить мясо до появления красивой корочки еще 5-8 минут. Чтобы сделать их еще мягче, можно потушить под крышкой.
Нежные отбивные в кляре готовы. Подавать блюдо с гарниром или салатом из овощей. Прекрасно подойдет любимый соус. Вкусные, ароматные, хрустящие снаружи и сочные внутри, отбивные не оставят домашних равнодушными. Еще рецепты отбивных http://restorator.name/component/search/?searchword=отбивные&ordering=newest&searchphrase=all&limit=20

Ингредиенты:
свинина – 500 г;
мука пшеничная – 80 г;
яйцо куриное – 1 шт.;
соль, черный молотый перец – по вкусу;
масло растительное – 60 мл.
Приготовление нежных отбивных в кляре.