Наталья Торгачева

У меня хорёк начал линять 1 марта и до сей пор у него не выпала вся шерсть так три волосинки в день! А читал в интерн...

У меня хорёк начал линять 1 марта и до сей пор у него не выпала вся шерсть так три волосинки в день! А читал в интернете то что они линяют две недели всего! Вместо витамин я ему даю пивные дрожжи с серой хорёк кастрирован был 13 февраля! весит хорь примерно 2 с половиной кг! Что делать помогите!?

Роман Распопин

Побрей его и не мучяйся

Дмитрий Громов

С чего вы взяли, что уже линька, если выпадает по три волосины в день? И с чего у него должна выпасть вся шерсть.. . когда выпадает старая шерсть, под ней уже растет новая. Да и две недели еще не прошло. К тому же если у хорька не было особой зимней шубки, то и смена будет менее интенсивной. А еще бывает линька после кастрации, что связано с гормонами. Вообщем хоря нужно сейчас аккуратно расчесывать, давать витамины тогда процесс пойдет быстрее. Еще в период линьки хорошо давать пасту для выведения шерсти, чтобы шерсть не накапливалась в желудке, когда хоря себя активно "блошит".

Ольга Филиппова

А с чего у хорька должна выпасть вся шерсть? У него что ГАК? .
Хорьки линяют постепенно.