Евгений Туман

можете помочь? биология, 7 класс

садовники в великобритании ниделандов и венгрии завозили жаб из других стран и выпускали их в сады и оранжереи. в середине 30-х гг. . ХХ в. с антальских островов на гавайские привезли около 150 экземпляров жабы-аги. их размножили и более 1 млн. особей выпустили на плантации сахарного тростника и батата. обьясните, зачем переселяли жаб-аг.

Виктория Хатищева (Семенова)

За рубежом жаб давно используют специально для борьбы с вредителями огородных культур. Садовники Англии, Голландии, Венгрии завозили их из других стран и выпускали в сады и оранжереи. В середине 30-х годов с Антильских островов на Гавайские было доставлено 150 экземпляров жабы-аги. Ее размножили и выпустили на плантацию сахарного тростника, что дало очень хорошие результаты по защите растений от вредителей.

http://www.gardenia.ru/pages/gabi001.htm