Коста Карасев

Математики, отзовитесь!!! Разрешите спор

на 3 строчке у меня cos с минусом, после он исчезает. У cos он просто убирается, у остальных выносится вперед. Ну так вот, спорим с сестрой. Он говорит, что просто так он не может взять и исчезнуть. Объясните пожалуйста, почему он убирается!!!

Денис Лагуткин

Да он убирается, такое правило есть, там что то от четвертей на графике если разбирать зависит.

Сашкин Сашкин

Да, косинус четная тригонометрическая функция, значение не зависит от знака аргумента