Анастасия Кулеева

в чпм различие постест от евротест?

Хочу купить iphone 5s. На сайтах телефон с евротест стоит дешевле чем ростетст? В чем различие или повох?

Александр Романцов

Ростест сертифицирован для использования на территории РФ, и имеет возможность на бесплатный гарантийный ремонт. Евротест всего этого лишен.

Юрий Кокушонков

Термина "Евротест" не существует. Это слово придумали продавцы "серых" телефонов, чтобы не писать напрямую "серяк" или "неофициально ввезённый аппарат".

Такие аппараты лишены гарантийной поддержки производителя (читай - берёшь без гарантии) и могут иметь проблемы с локализацией.