Ксения

Различия между резисторами

0 Ом Просто мне туда нужен резистор в 1 ом, я пользовался программой распознавания резисторов по цветам, и она выдала значение резистора 1.0 Ом. Так вот не спалю ли я схему на таком резисторе?

Сорри тупанула раскладка, так вот нужен резистор в схему 1 Ом а нашел 1.0 Ом. Так вот не спалю ли я им схему и в чем различия?

Михаил Волков

1 Ом и 1.0 Ом это одно и то же.

Юлия Богомолова

Кроме номинала, есть еще мощность.
А резистор можно и померить, и по схеме определить.

Alexandr Glazyrin

Если мощность резистора достаточная, то не спалите даже резистором в 1.000 ом, вот только такие резисторы обычно просто так не горят, боюсь, что ещё что-то в вашей схеме есть неисправное...

Рома

измерь тестером\омметром\ 1 и 1.0 это однои тоже мощности соблюдай \можно по размерам\ а если не важная цепь припаяй кусочек провода \вот научил а если это прибор самолета на котором мы полетим завтра\ эээ делай как положено

Зюлькина Екатерина

при выборе резистора надо еще учитывать мощность!

тестер в руки и померь сопротивление резистора.

Александр

1,0 = 1. Смело ставьте.

ОК
Олег Курнаев

0 Ом -- это не резистор, а перемычка.