Virys

Евротест или Росстест . Стоит ли экономить на евротесте?

Светлана Тюкаева

Что же выбрать Ростесть или Евротест? Вот вопрос который волнует большинство потребителей электроники и современных гаджетов. Что же лучше? На этот вопрос ответить можно просто: Ростест лучше, как минимум потому, что качество его проверено, гарантированно, он настроен и адаптирован под конкретную страну. Но ведь евро тест дешевле, в некоторых случаях существенно? Да это так, и если рассматривать вопрос в формате «цена-качество» то однозначного ответа он не имеет, тут необходимо смотреть на каждую конкретную модель, каждую конкретную цену, на значимость ценовой разницы именно для вас. Евротест не значит хуже, а значит - не проверен, не адаптирован.

Гарантия

Этот аспект, безусловно, крайне важен, особенно при покупке дорогостоящей вещи, электронного девайса. Гарантия, как правило, распространяется на оба типа сертификации, только в случае с Ростестом, ее обеспечивает официальный дистрибьютор марки, с гарантированно обученными сервисменами, в случае с Евротестом гарантийную поддержку обычно выполняет обычный, частный сервис центр, который не обязательно хуже, однако бывает и по-другому, в общем качество гарантийного обслуживания напрямую зависит от конкретного сервиса.

Выводы:

Взвесьте все за и против, особенно тщательно свой кошелек, присмотритесь к конкретному девайсу, но помните: «скупой платит дважды».