Мария Лукичева

помогите по истории всемирной почему ремесленники уничтожали машины, которые облегчали их труд?

Рамиль

скажем так, не хотели безработицы. Например, дрова пилило двое рабочих. Появилась какая-то машина, и теперь пилить дрова может один. Вопрос - куда деватсья второму?

Игорь Игоревич

блин логическое мышление больше у людей явно не пашетююю

Лариса Сапрыкина

они понимали, что если машины их заменят, то их выгонят на улицу и деток нечем кормить будет, все ш просто)