Светлана Иванушкина

Помогите по всемирной истории 8 класса!

-------------------------------------------------------
Опишите географическое положение Нидерландов. Какое преимущества оно давало стране?

Ирина Можаева

Северо-запад Европы, местность, невысокая над уровнем моря с большим количеством рек и озер. Преимущества военно-оборонительного свойства-трудность передвижения больших масс войск, трудность их снабжения, с другой стороны-легкость создания оборонительных рубежей. Трудность подхода к берегу больших военных кораблей из-за мелководья. Экономические-сильные ветра (берег моря), издавна используются для приведения в действие ветряков, осушающих низины (знаменитые голландские "мельницы"). Широкие возможности для рыболовства. Большое количество удобных гаваней.