Ванька

Что такое символическое сердце и почему нужно его хранить?

Твоя

Согласно части 1 статьи 13 Федерального закона "О противодействии экстремистской деятельности" на территории Российской Федерации запрещено распространение экстремистских материалов. Также сообщаем, что Роскомнадзор приказом от 26.04.2010 года аннулировал разрешение на распространение на территории Российской Федерации зарубежных периодических печатных изданий "Пробудись! " и "Сторожевая башня".Список религиозной литературы Свидетелей Иеговы, признанный экстремистскими материалами (решение Ростовского областного суда от 11.09.2009 и определение Судебной коллегии по гражданским делам Верховного Суда Российской Федерации от 08.12.2009)1.Книга "Чему на самом деле учит Библия? " Изд. Watch tower Bible and Tract Society of New York, Inc. Brooklyn, New York, U.S.A. 2005;2.Книга "Познание, ведущее к вечной жизни" изд. Watch tower Bible and Tract Society of New York, Inc International Bible Students Association Brooklyn, New York, U.S.A. 1995;3.Книга "Откровение его грандиозный апогей близок! " изд. Watch tower Bible and Tract Society of New York, Inc International Bible Students Association Brooklyn, New York, U.S.A. 2002;4.Книга "Поклоняйтесь единственному истинному Богу" изд. Watch tower Bible and Tract Society of Pennsylvania, 2002;5.Книга "Вопросы молодежи. Практические советы" изд. Watch tower Bible and Tract Society of Pennsylvania, 1998;6.Книга "Человечество в поисках Бога" изд. Watch tower Bible and Tract Society of Pennsylvania, 2006;7.Книга "Приближайся к Иегове" изд. Watch tower Bible and Tract Society of Pennsylvania, 2002;8.Книга "Приходи и следуй за мной" изд. Watch tower Bible and Tract Society of Pennsylvania, 2007;9.Книга "Моя книга библейских рассказов" изд. Watch tower Bible and Tract Soviety of Pennsylvania, 1993;10.Книга "Жизнь - как она возникла? Путем эволюции или путем сотворения? " изд. Watch tower Bible and Tract Society of Pennsylvania, 1992;Всего 34 наименования

Елена Пятова

Ответ Фадееву -вы дезинформированы

21 ЯНВАРЯ 2014 ГОДА | РОССИЯОБНОВЛЕНИЕ: Попытка запретить сайт jw.org не удалась
22 января 2014 года. ОБНОВЛЕНИЕ. Сегодня Свидетели Иеговы одержали важную победу в суде: апелляционный суд отменил предыдущее решение нижестоящего суда, который запретил официальный сайт Свидетелей Иеговы jw.org на всей территории России. Областной суд города Твери провел новое слушание и постановил, что решение Центрального районного суда, принятое 7 августа 2013 года, запретить этот сайт лишено законного основания. Джеймс Браун, представитель Свидетелей во всемирном главном управлении, говорит: «Свидетели по всему миру радуются этой юридической победе. Благодаря ей все граждане России смогут и дальше посещать этот прекрасный библейский сайт» .

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, Россия. 7 августа 2013 года Центральный районный суд города Твери (ок. 160 км к северу от Москвы) вынес решение о запрете библейского сайта jw.org на всей территории Российской Федерации. Хотя по всему миру сотни тысяч людей посещают сайт jw.org и его высоко ценят эксперты, суд поддержал чиновников, которые стремятся запретить этот популярный сайт. Суд вынес решение, не уведомив издателей сайта Общество Сторожевой башни, Библий и трактатов (Нью-Йорк) и не выслушав их свидетельских показаний. Свидетели Иеговы обжаловали решение в Тверской областной суд. Слушание по жалобе назначено на 22 января 2014 года. Если жалоба будет отклонена, сайтом не смогут пользоваться свыше 160 000 Свидетелей Иеговы в России, которым он помогает осуществлять религиозную деятельность и проводить личное и семейное изучение Библии. В таком случае рекламирование и использование сайта будет считаться в России уголовным преступлением. Кроме того, примерно 142 миллиона жителей России не смогут заходить на сайт jw.org, чтобы бесплатно получать библейскую информацию. Вот что говорит Екатерина Элбакян, доктор философских наук, религиовед и профессор Академии труда и социальных отношений РФ в городе Москве: «Этот сайт — подарок для любого исследователя религии. Информация изложена всесторонне и внятно. Серьезные духовно-нравственные вопросы излагаются простым языком. Войдя на этот сайт, будто попадаешь на день открытых дверей к Свидетелям Иеговы» . Находясь в Санкт-Петербурге, официальный представитель Свидетелей Иеговы в России Григорий Мартынов сказал: «Сайт jw.org — прекрасный инструмент для тех жителей нашей страны, которые ищут информацию о Библии, и он не имеет никакого отношения к политике и коммерции. Надеемся, что Тверской областной суд посодействует тому, чтобы все россияне могли и дальше пользоваться этим популярным образовательным ресурсом» . Джеймс Браун, представитель Свидетелей Иеговы во всемирном главном управлении в Нью-Йорке, отмечает: «Сайт jw.org не только ценный инструмент для проведения исследования, но и источник достоверной информации для семей по всему миру. О ценности сайта говорит то, что ежедневно его посещает в среднем 900 000 человек, чтобы получать полезную информацию примерно на 600 языках. Для запрета такого ресурса нет никаких оснований» .

Денис Шапошников

Под символическим сердцем подразумевается самое главное в человеке, его сокровенные мысли и чувства и поэтому, символическое сердце означает внутреннюю сущность человека, которая проявляется во всех его действиях, в его желаниях, привязанностях, чувствах, страстях, целях, в его восприятии, мыслях, представлениях, в его мудрости, знаниях, навыках, в его верованиях и рассуждениях, в его памяти и в его сознании. Символическое сердце показывает, какие мы внутри, каков наш сокровенный человек сердца.

Андрей Воробьев

Ключ к тому, чтобы оставаться нравственно чистым, — это хранить сердце. В Библии дается совет: «Больше всего хранимого храни сердце твое, потому что из него источники жизни» (Притчи 4:23). Речь не идет об органе нашего тела. Это «сердце» символическое. Оно относится к тому, какие мы внутри, — к нашим мыслям, чувствам и побуждениям. В Библии мы читаем: «Люби Господа, Бога твоего, всем сердцем твоим, и всею душою твоею и всеми силами твоими» (Второзаконие 6:5). Иисус сказал, что эта заповедь наибольшая из всех (Марка 12:29, 30). Наше сердце имеет огромную ценность. Оно заслуживает того, чтобы мы его хранили.

Dina Koroleva

Это твоя душа, твое отношение ко всему, твое мировоззрение. Свое символическое сердце нужно хранить, чтобы не затеряться в серой массе безразличия и жестокости. Стать поистине счастливым человеком.

An
Anton

Ученые считают, что полифенолы, содержащиеся в красном вине, противодействуют веществам, которые вызывают сужение кровяных сосудов.
Кроме того, считается, что алкоголь повышает уровень так называемого полезного холестерина. Он также уменьшает количество веществ, которые приводят к образованию сгустков крови.
Но пользу алкоголь принесет лишь в том случае, если пить его в малых количествах в течение недели, вместо того, чтобы выпить все за раз во время вечеринки. Если выпивать более двух порций спиртного в день, это приводит к повышению артериального давления. А неумеренное употребление алкоголя повышает риск сердечного приступа и может привести к расширению камер сердца, а также нарушению сердечного ритма. Вред, который приносит неумеренность в выпивке, перевешивает любой положительный эффект воздействия алкоголя на сердечно-сосудистую систему. Все хорошо в меру.

А символическое сердце понятие относительное и относится к личности конкретного человека!!!