Наталья Трусова

Чем отличаются значки "C" (Copyright), R (Reserved) и TM (Trade Mark). Когда какие употребляют?

Я понимаю, как расшифровывается. Я спрашиваю, какая разница между этими тремя понятиями?

Ростислав Галкин

ТМ - торговая марка.
Р - авторские права защищены

С - имеется право на свободное распространение

На сколько я помню.. . Не утверждаю.

Olga Hlinovskaya

С -- права на произведения, в т. ч. программы для ЭВМ.
R -- права на зарегистрированный товарный знак.
TM -- в России не применяется. В буржуиниях может обозначать товарный знак, по которому начата процедура регистрации.