Кристина Литвиненко

Чем отличается Знак ТМ БЕЗ кружочка и буква R В кружочке????

Татьяна Решетова

Ничем. Просто разные обозначения товарного знака. В качестве знаков предупредительной маркировки в мировой практике получили распространение значок «®», буквенные сочетания «™» (сокращение от trademark), «℠» (сокращение от service mark), а также слова «Trademark», «Registered Trademark», «зарегистрированный знак» , «Marque deposee», «Marca registrada».