Ангел Ангелочек

В коробку передач ВАЗ-2115 какое масло лучше лить ТМ-4 или ТМ-5, и чем они отличаются

Лев Слонимский

Только ТМ-4 (GL-4). Тм -5 для гипоидных передач.

Да
Дарья

универсальное залей

Лена Холодкова

Как ни странно, лучше туда заливать моторное масло - изначально эта коробка создавалась под М8Г1.
ТМ5 ей вообще противопоказано, на ТМ4 плоховасто работают синхронизаторы.
Лучшим для КПП 21083 и ее клонов надо считать моторное авиамасло МС-20.