Максим Ульянов

какие маленькие собачки для дома посоветуете

Ольга Барышникова

У меня была Французский бульдожка, замечательная собачка....

Владимир Солонар

Джек Рассел терьер. Собака явно не для ленивых или любящих поспать людей. Требует длительных прогулок хотя-бы по часу не менее 3-4 раз в день. Иначе весь дом верх дном перевернёт.
Папильон (папийон) - небольшая смешная собачка с ушами-"бабочками". Занимает первое место по уму среди всех собак мини пород. Участвует в аджилити (хотя маленьких собак принято туда не брать) .
Цвергпинчер. Мини-доберман, другими словами. Ни какой иной вопрос, как: это щенок добермана? - не возникнет у прохожих, при виде этой боевой с виду собачки.

Ну, это по крайней мере МОЙ выбор из всех маленьких пород. Но лучше вам конечно решать самим, кого выбрать. Посмотреть все породы по категориям можно здеся: http://dogsecrets.ru/

Сергей

Чихуахуа, мопс, такса, французкий бульдог.

Ярослав

Чихуахуа

Чукалин Юрий

Китайский хохлатый пуховой.