Игорь Попов

Посоветовали в зоомагазине капли для глаз кошке-БАРС .от них стало еще хуже .Кто уже ими пользовался напишите отзыв!

Ва
Валентина

Вы себя тоже лечите по советам в аптеке?

Алексей Федосов

Зависит от заболевания. "Посоветовали в зоомагазине".А ВЕТВРАЧ какой диагноз выставил? Если течет из глаз, то причина может быть в чем угодно. Кошку надо к вету-для правильной диагностики.

Сергей Батурин

Последствия самолечения, слушания советов в магазинов, "бабы Мани" и "у меня такое было". Капли не лучшие, но какой сейчас вам смысл от отзывов, если именно вашему коту от них не просто не лучше, а хуже? Вам хорошее про них напишут, будете продолжать использовать что ли?
Диагноз и адекватное лечение назначают ветеринары. Один прием не дороже ваших экспериментов, по крайней мере для здоровья кота.

Иван Ветров

Знаю, что БАРС - хорошие капли, однако всё зависит от заболевания глаз. Я пользуюсь Левомицетином. Но, лучше - показать ветеринару, или хотя бы проконсультироваться в любой клинике, по телефону. Капель глазных очень много, но каждые лечат своё.

Arkadi Beridze

Мы пользуемся:
"Бриллиантовый глаз" - если глазки слезятся, покраснели. В общем, если нет травм, но глаз не очень нравится.
"Солкосерил" (глазной гель) - использовали, когда было именно повреждение глаза. Шёл процесс восстановления. Рекомендовал врач.

С каплями для глаз "Барс" не сталкивалась. С каплями от паразитов - да. У нескольких собак знакомых на них начиналась аллергия сильная. Поэтому, я к этой фирме настороженно отношусь. Капли от паразитов у них больно пахучие и ядрёные. Себе их не покупаем.
Может они и с глазными каплями перебарщивают.

Смотреть надо по животному. Аллергия и восприимчивость у всех разная. раз не подходят, значит стоит сменить.

Сергей Троскин

Самолечением заниматься не стоит, тем более глаз. Вы бы сначала к ветеринару кота сводили, а уж потом лекарства покупали.

Ан
Анна

у подруги барс сжёг глазки коту. она вычитала, что обычными детскими глазными каплями вылечить можно. кот жив и зряч)