Иришка Ахмадулина

Чем лечить морскую свинку, если у нее появились вши ?? маленькие белые вошки

Алексей Шерстюк

Власоеды
Симптомы: зуд, в шерсти обнаружены маленькие червячки длиной около
1 мм. Для человека власоеды не опасны.
Чем лечить: можно вымыть шампунем Доктор Зоо, Beaphar (шампунь от
блох для собак) и любым другим для кошек от блох. Подойдут спреи для кошек и
грызунов, например, спрей 8in1, Акаромектин, Барс-спрей для кошек, Болфо
спрей, Чистотел спрей и др. Заводчики используют Фронтлайн для кошек
и собак, но, например, для кроликов Фронтлайн токсичен. Поэтому, мнения на счет
него противоречивые, особенно, судя по зарубежным форумам и статьям, которые
запрещают использовать препараты на фипрониле на кроликах и грызунах.

Внимательно читайте инструкцию перед применением любого средства (иначе можно
травануть животное) . Обратите внимание на дозировку, количество пшиков.

Можно купить в чел. аптеке спрей от вшей и гнид. То же действующее вещество
используется, что и в спреях от власоедов для животных - перметрин.

Лучше использовать спрей. Шампунем не всегда удается с первого раза
убить паразитов. Да и помывки - стресс, в то время как спреем пшикнул и
отпустил свинку. Экономия свинских нервов и хозяйского времени. Обязательно вымыть клетку и все ее принадлежности, сменить подстилку, корм и сено.

Лянард Исламов

такие свинки били но штоби воши. . .Неслишала