As
Astralbody

Как и чем кормить овчарку?

Алёна Андрющенко

Мясо – основной источник белка для собаки. Для кормления овчарки подойдут практически все виды мяса – говядина, свинина, конина, птица. Иногда мясо можно заменять субпродуктами. При кормлении немецкой овчарки важно помнить, что зубной аппарат устроен таким образом, что она способна есть даже грубое мясо с косточками.
Рыбу иногда можно использовать как заменитель мяса. Однако, не стоит этого делать чаще, чем раз в неделю. Лучше всего использовать морскую рыбу, и помнить, что порция должна быть в 1,5 раза больше мясной. Молочные продукты полезны для здоровья костей и зубов. Идеально подходят молоко и творог. Стоит помнить, что начинать кормить молоком следует ещё с раннего возраста, иначе собака воспринимать молоко не будет.

Зерновые продукты и крупы используются как добавка к основному блоку питания, ведь в них есть углеводы и некоторые полезные витамины. Важно включать в рацион питания овощи, лучше всего подойдут кабачки, капуста и морковь.
Чем нельзя кормить овчарку В рационе питания не должно быть следующих продуктов, так как они не только не принесут пользу, но и могут навредить собаке: Картофель; Бобовые; Колбаса; Солёные продукты.

Ре
Регина

Производители уже в виде картинки на пачке рисуют кого и чем кормить ...

Лидия

кормом и овощами с кашеми и мясом

Крылова

Чаппи, шейки куриные с овсянкой. Вообще мясного побольше. Два раза в день хватит.

Любовь Красавцева

Либо кормом либо натуралкой. Совмещать нельзя. Корм желательно премиум класса. Натуралка: Мясо, каша, морковь, яйца варёные давать через день. Творог один, два раза в неделю. Хорошо было бы ещё купить какие нибудь хорошие витамины. Кормить: Щенка до четырёх месяцев 5 раз. До семи месяцев 4 раза. До года 3 раза. После года 2 раза.

Андрей Шкилев

корм премиум класса и чистая водичка=))

Веталий

Немецким сухим кормом Белькандо.