Домашние животные

чем кормить овчарку в 4мес,чтоб по ыстре вырос? Я кормлю супами,кашами,в них добавляю морковку ,кобачки,в общем вощи)

Люй Юлия
Люй Юлия
143
Возраст щенка 4 месяца
Количество кормежек в день — 2-3
Мясо, г 400-450
Крупы, г — 200
Куриное яйцо одно полное
Творог, г 200
Молоко, мл 500
Овощи, г 150
Растительные масла 1 ст. л.

Возраст щенка 5-6 месяцев
Количество кормежек в день — 2-3
Мясо, г 500
Крупы, г 250
Куриное яйцо одно полное
Творог, г 250
Молоко, мл 500
Овощи, г 200
Растительные масла 1 ст. л.

Возраст щенка 6 месяцев
Количество кормежек в день — 2
Мясо, г 500
Крупы, г в зависимости от упитанности от нескольких ложек до стакана
Куриное яйцо 2 в неделю
Творог, г 300
Молоко, мл
Овощи, г — 250
Растительные масла 1 ст. л.

Возраст щенка 7 месяцев
Количество кормежек в день — 2
Мясо, г 500-700
Крупы, г 300-400
Молоко, мл только ослабленным собакам, понемногу
Овощи, г — 350

Возраст щенка 8-12 месяцев
Количество кормежек в день — 2
Мясо, г 500-700
Крупы, г 300-400
Творог, г 500
Овощи, г — 350

Чем нельзя кормить
Чего надо остерегаться
1. Несвежих, некачественных продуктов (срок годности) .
2. Фабричных продуктов с добавками.
3. Перекорма минералами и витаминами.
4. Пищи со специями при прикорме со своего стола.
5. Горячей и холодной еды.
6. Потери витаминов и других питательных веществ при приготовлении еды.
7. Недоброкачественной воды.
8. Поить собаку из луж, болот, мелких стоячих водоемов.
9. Давать собаке то, что вы считаете несъедобным для себя (искусственные оболочки колбас, сыров и т. д. )
10. Цельного, не размолотого «Геркулеса» до 6 месяцев.
11. Ячневой и других каш, разваренных до клейкого состояния.
12. Вареного картофеля.
13. Птичьих, кроличьих и вареных костей.
14. Свиного мяса.
15. Сладостей, колбас, копченостей.
16. Подкармливания щенка друзьями и незнакомыми.
17. Перекорма щенка.

При смене зубов следует регулярно давать крупные мозговые кости, они помогают выпрямлению зубов и способствуют закреплению их в зубных пазухах.

И побольше выгуливайте собаку, пусть с другими собаками бегает. Тогда собака мощней выглядит чем если вы будете ее не допускать к собакам - т. к. вы так бегать не сможете с ним как собак с собакой =)
Ирина Макаревич (Паршина )
Ирина Макаревич (Паршина )
18 849
Лучший ответ
А мясо? Творог?
Обалдеть.. .
На такой еде щенок не то, что не вырастет, а может и вовсе дуба дать.. . т. к. от некачественной кормежки у собак снижается иммунитет.
У щенка в рационе должно быть не менее 70% белковой пищи (творог+ мясо) , минимум каш и никаких супов.. . Если не умеете кормить ПРАВИЛЬНО, то купите ДОРОГОЙ корм СУПЕРПРЕМИУМ класса.. .

Творог и мясо надо НЕ ДОБАВЛЯТЬ, а чтобы это было ОСНОВНОЕ ПИТАНИЕ. Творог в таком возрасте дают КАЖДЫЙ ДЕНЬ не менее 300 г.
Vitamin... *
Vitamin... *
65 494
На такой диете поросят хорошо выращивать. А супы собакам вообще не дают, никакие. Им это очень вредно. .
Про питание щенков написаны гигабайты информации, всегда можно найти и почитать.
Овчарку вообще-то кормят кормами животного происхождения с добавлением ВИТАМИННО-МИНЕРАЛЬНОГО комплекса. А супы и каши только человеку на пользу.
Юлдуз Ахмедова
Юлдуз Ахмедова
50 473
нормальным кормом для щенков.
немного- морковки, кабачков и других овощей нужно добавлять к МЯСУ. .
ни каких супов и каш не давайте, а то он лапы не будет передвегать.
если каша, то она должна состоять 20%овощи, 20%крупа, 60% мясо.
если не можете сбалансировать такое питание, кормите хорошей сушкой.
бедное животное. Ей мясо надо.
Dana Aidarkhan
Dana Aidarkhan
19 602
Щенку для роста нужны белки, на кабачках, супах щенок не вырастет только забиваете желудок малыша мало усваиваемой едой. Вообще, в идеале, щенок должен есть что хочет ( из того что нужно щенку) и сколько хочет в любых количествах. Правило "лучше щенка не докормить чем перекормить" уже не работает
кормами супер премиум класса, где побольше кальция
Чтобы щенок вырос время должно пройти, а в 4месяца он годовалым выглядеть и не должен. нам здесь тоже 4месяца.
во первых для нормального роста и развития щенка важен белок. а точнее мясо. так же каши не нужно варить, их просто запаривают кипятком. творог и кефир ТОЛЬКО ОБЕЗЖИРЕННЫЕ!!!! молоко после 3 месяцев вообще нельзя. овощи можно, но лучше в сыром виде морковку, а так же можно смешивать овощи с кашей. мясо не обязательно покупать вырезку., на рынках в мясных павильонах продаются мясные обрезки, очень замечательная вещь. стоит это не дорого, порядка 30-50 руб. за кг. давайте кости, только не куриные. а так же могу порекомендовать препарат ГЕЛАКАН, он отлично формирует собаку, делает суставы крепкими, костяк мощным, повышает иммунитет собаки. продается он в больших и маленьких баночках. вот маленькой вам будет достаточно. только внимательно читайте дозировку, это важно. у меня кавказские овчарки, я им с 2 месяцев его даю.
это нормальная еда, на в рационе должно присутствовать мясо.
вари кашу с мясом и не вкоем случае не давай собачий сухой корм

Похожие вопросы