Домашние животные
Чем можно кормить овчарку во время аллергии? Мы кормим ее кашей из гречки, манки и курицы
Курицу уберите, и манку тоже) . Мясо - сырая говядина и говяжья обрезь, субпродукты говяжьи чуть отваренные. Рис можно так же, как и гречку. К этому обязательно сырые тертые овощи: морковь, кабачок, немного свеклы можно, или фрукты - яблоки, груши, так же натертые на терке и с ложкой нерафинированного растительного масла. Кисломолочку, творог однопроцентные. Это если хотите кормить натуралкой. Как только курицу уберете - проблемы уйдут.
так поэтому у вашей собаки и проблема )))) разве это рацион???? манкой собак вообще не кормят, гречку на воде .буквально горстку-остальное должно занимать сырое мясо
Мясом собаку кормить. Мясом. 70% рациона у собаки должно быть мясо и субпродукты, остальное кисломолочные продукты, овощи, яйца и совсем немного крупы, без которой вообще можно обойтись. А эта каша, извините, помои и собаке не еда вообще.
а аллергия то на что? если кормите натуральной едой, то это не кашки с супчиками, а сырое мясо и творог
Смотря на что аллергия
Насчет горстки каши и все остальное сырое мясо- это бред чистой воды.
Каши должно быть 2/3, а мяса 1/3 ( все кроме свинины)
Возможно аллергия вызвана гречкой. На гречку у большинство собак аллергия.
Можете попробовать рисом и добавлять немного кукурузной.
2 раза в месяц дается рыба.
Раз в неделю по очереди, нужно давать: сердце, легкое, печень, почки и рубец. ( Рубец советую купить в виде вкусняшек, он не очень дорогой и давать по 1-2 кусочка в неделю, намного лучше чем варить его пол дня и нюхать вонь по всей квартире
Какие фрукты вместе с мясом? Фрукты собакам нужно давать между обычной едой, собака может попросту блевануть после фруктов с мясом.
Какое масло каши варятся на воде для собак без специй и масел.
И кабочки им нельзя, также баклажаны и картошку
2 раза в месяц дается рыба.
если овчарка маленькая где то меньше года то можно кормить геркулесовой кашей, а если большая то картошкой жаренной но без поджарки