Домашние животные

В одной книге сказано что нельзя кормить овчарку одновременно сухим и натуральным кормом, так как в сухом корме уже соде

ржатся все полезные вещества и можно переборщить. Так это или нет? И что вы думаете вообще об этой книге - Е.Кремер Немецкая овчарка?
Это абсолютно верно! У меня в книге "Ваша кошка" так же написано.
Лилия Зенкова
Лучший ответ
в сухом корме минимальное содержание белка растительного происхождения и растительные волокна или переработанная целлюлоза.. . не верьте рекламе и напечатанному составу на пакетах... там обращайте внимание на дату выработки и хранения.... поэтому вам надо кормить натуральными продуктами, а сухой корм использовать как прикорм или "сладость"....вообще этот тип корма разрабатывался как временное замещение традиционного корма, что бы его использовать как временный продукт на короткий период.... например поездку куда-то или временное отсутствие нормального корма.... у нас этот продукт рекламируют как - повседневный корм.... поэтому работы у ветврачей с переизбытком....
Olga Golosova
считается. что нельзя кормить в одно кормление

а отдельно давать то же сырое мясо или творог-можно
Правильно написано. Можно кормить, например, в одно кормление только сушка Суперпремиум, в другое натуралка - желательно мясо, кисломолочка. А смешивать ЗА ОДИН ПРИЕМ - НЕЛЬЗЯ!
Надежда Хавер
Сколько людей, столько и мнений. Моё мнение такое: в одно кормление не смешивать натуралку и сухой корм, витамины добавлять в пропорции только натуралки (если пополам сухой и натуралка, то и витамины уменьшаем в 2 раза). . А вообще, я предпочитаю кормить натуралкой, сухой оставляю для экстренных случаев: забыла сварить, прокисло, в пути.
При книгу не знаю, но кормить одновременно и сушкой и натуралкой нежелательно, так как в сушке достаточно белка, а тут еще и мясо. Получается перебор белка
кормить МОЖНО ЛИШЬ нормальной пищей, а не сухими кормами. По идее-это химия
вообще смешивать корма нельзя. книгу не читала.