White Sugаr

Что ты можешь рассказать о творениях великих мастеров, живших и работавших в Санкт-Петербурге?

Ольга Соломенцева

Михайловский замок создал архитектор Василий Иванович Баженов. Это мой любимый архитектурный памятник в Питере

Ga
Galka

Замечательный русский скультор Петр Карлович Клодт (1805-1867) родился в Петербурге. В поразительно короткий срок, за один год (1839-1840), было создано наиболее прославленное произведение Клодта - скульптурная группа "Укротители коней". Первая отливка была подарена прусскому королю (она установлена на Берлинской дворцовой площади) , вторая украсила Королевскую в Неаполе, наконец в 1850 году конные группы Клодта составили известный ансамбль на Аничковом мосту в Петербурге.

Иринка Яринка

Они гениальны

Настёна Пасхина

а что можешь ты

Www.rusgold.ru Www.rusgold.ru

Михайловский замок создал архитектор Василий Иванович Баженов.