Оксана Фёдорова

Что можно кушать моей кормящей жене? Ребенку 1,5 недели?

Юлия

Нельзя алкоголь, все красное (яблоки, помидоры, перец) А вообще головой пдумайте нашли бля где спрашивать! Ребенка не жалко? Матери все в род доме должны были объяснить, а так же врач из поликлиники который почти каждый день к вам ходит.

Святослав Миловзоров

я кормящая мама (нам 5 мес)... НЕ ела в первые дни много сладкого, прктически все сладкое убрала, цитрусовые, капусту, молоко в больших колличествах тож нельзя! (от него могут быть колики у ребенка)... понятно что копченое, острое тоже... все остальное ела: супы, рагу с овощами (кабачки, перец, картошка, морковка) , мясо обязательно, творог, сыр... из фруктов бананы, груши, яблоки зеленые, чуть позже можно киви попробовать... сейчас ем практически все... новые продукты пробовать малыми порциями и промежутки делать, чтоб посмотреть нет ли аллергии

Марат Ахмеров

у меня была очень строгая диета (супы гречневый, с вермишелькой, очень редко рисовый (крепить может малыша) на бульоне из кролика, индейки, говядины ; мясо все перечисленное; короче крупы по утрам, ничего жаренного (даже одного блинчика к примеру себе не позволяла) копченого, сильно соленого, перченого, молочное не сильно жирное и в определенных колличествах, отказалась полностью от сладкого (и сахара в чай) , из фруктов только яблоки и бананы ( яблоки только зеленые и сколько лезет ела!) . Может кто-то скажет что можно все по чуть-чуть у каждого свой взгляд, зато мы не знали проблем с животиком. сейчас нам почти 9 месяцев ем конечно уже все

Наталья Бондаренко

Нельзя копченое, острое, соленое, цитрусовые, клубнику-землянику, шоколад, кофе. С блюдами из яиц тоже нужно быть осторожными. исключить алкоголь, пиво, сигареты.
Каши, супы, мясные и рубные на пару или запеченые.

Алена Миронова

Суточный рацион кормящих
1. Молочные продукты
Молоко или кефир – 500-600 гр. , творог – 100 гр. , сметана – ¼ стакана,
йогурт – 120 гр, сыр – 60-70 гр.
2. Фрукты – 2 фрукта в день
Яблоки зелёные, груши, банан
3. Жидкость – 2-2,5 литра вдень
Компот из сухофруктов (2 стакана) , соки или негазированная вода
4. Овощи, зелень
Капуста, морковь, свекла, кабачки, картофель – в обработанном вид (отварном или тушённом)
Помидоры, огурец – 1 шт.
Петрушка, укроп
5. Мясо 100-150 гр. в день
Говядина, свинина, баранина, крольчатина
6. Каши, макаронные изделия
7. К чаю
Хлебцы, сухари, сушки, кукурузные хлопья, зефир, джем

С ограничением! (1-2 раза в неделю)
Курица и бульон
Рыба и морепродукты
Манная каша
Яйца
Майонез
Грибы
Бобовые (фасоль, горох)
Баклажаны
Персики
Киви
Исключить!! !
Красная икра
Рыбные консервы
Мёд
Сгущенное молоко
Цитрусовые
Виноград
Дыня
Черная смородина
Клюква
Земляника
Малина
Острые приправы, соусы
Лук и чеснок
Газированные напитки
Глазированные сырки
Мороженое

Естественно исключить алкоголь, любые консервы, жареное, копчёное. В сахаре ограничить, потому что может на него у ребёнка диатез.

Этот список я переписала еще в роддоме.

Петр Коновалов

ну капчености солености ооочень мало, молочка фрукты овощи, творог, рыба мясо- все в общем

ОК
Олег Карпенко

Нельзя капусту, огурцы - иначе у ребенка вздутие животика и понос. http://woman365.ru/chto-mozhno-kushat-kormyashhim-mamam/

Антон Яковлев

овощи красного цвета, цитрусовые алкоголь, горькое, осрое. сократить капусту и др вызывающие газообразование

Татьяна Дюко

Что нужно есть?
Мясо или рыбу – каждый день. Кисломолочные продукты, творог, неострые сыры, овощи и фрукты, а также каши очень полезны и необходимы в питании кормящей мамы. В списке разрешенных и рекомендованных продуктов – яйца, сливочное и растительное масло, соки и нектары, хлеб и макароны. В сутки кормящей женщине необходимо 80–90 г жиров, поэтому не стоит налегать на обезжиренные продукты. Чтобы следить за балансом питательных веществ в питании, можно воспользоваться дневником питания, который доступен после регистрации на нашем сайте.
Что стоит ограничить?

Алкоголь

Есть точный ответ на вопрос «сколько алкоголя можно выпить кормящей матери без вреда для ребенка?» . Этот ответ – нисколько.

Любимое в народе средство для увеличения «надоев» , чай с молоком или сгущенкой, может вызвать у малыша пищевую непереносимость и, как следствие, опрелости, сыпь, боли в животе. Это происходит из-за того, что белки коровьего молока попадают в женское молоко. Поэтому цельное или сгущенное молоко лучше частично или полностью заменить кефиром, ряженкой, йогуртом.
Сосиски, колбаса и ветчина с сардельками мясом не считаются, и чаще 1–2 раз в неделю не рекомендуются. Тушенку можно считать мясом только в крайнем случае, и, соответственно, есть ее только в этом самом крайнем случае.
Если очень хочется съесть сразу целый килограмм клубники, лучше проявить осторожность и вводить новые для младенца фрукты и ягоды в свое меню постепенно – у ребенка может появиться аллергическая реакция. Также к аллергии у младенца может привести большое количество сладкого в рационе мамы.
Чего есть не стоит?
Глазированные творожные сырки по сути своей — не сыр и не творог. И даже глазировка — не шоколад как таковой, и лучше их не есть вовсе. Также не рекомендуются для кормящих женщин:

шашлыки и подобным образом приготовленное мясо
копченые колбасы
консервы и маринованные овощи
чипсы
хрен, горчица
крепкий кофе, газировка
торты с большим количеством крема, какао
сало, майонез, продукты, приготовленные во фритюре
рыбные деликатесы.

Как нужно есть?

К 2–3 месяцам младенцу положено около литра материнского молока в сутки. В нем содержится примерно 12–13 г белка, 35–40 г жира, 70–75 углеводов. Чтобы восполнить эти затраты, кормящей женщине достаточно увеличить свой рацион на 450–500 ккал. Ни о каком удвоении количества еды речи не идет.

6.00-7.00 Стакан кисломолочного напитка.
9.00 Завтрак: творожная запеканка/ творог со сметаной/ каша/ + бутерброд и чай.
12.00 Второй завтрак: сок/ фрукты.
14.00 Обед: салат, суп, рыбное или мясное второе блюдо, овощи на гарнир, компот.
17.00 Полдник: кисломолочный напиток + печенье/ булочка.
19.00 Ужин: каша или овощное блюдо с рыбой/ мясом + чай.
На ночь – стакан кисломолочного напитка.
Если кормящей маме постоянно хочется есть, и печенье за день уходит в промышленных масштабах, стоит съесть что-то более основательное и полезное – мясо или рыбу, а на скорую руку — творог. Непрерывное желание пить сладкий чай с плюшками – вовсе не нормальное состояние каждой кормящей женщины, а банальный голод.
Что и чем можно заменить?
Рыбу, яйца или творог можно съесть вместо мясного блюда. А вот каша вместо мяса или молока, или мясо вместо овощей – неравноценная замена с точки зрения питательной ценности. Жареные блюда лучше заменить на тушеные, вареные и приготовленные на пару.

Анна Никитина

Кормящей маме необходима специальная гипоаллергенная диета!

Молочные продукты: кисломолочные продукты (кефир, простокваша, бифидокефир, йогурты без фруктовых добавок) — до 600-800 мл в день; молоко — не более 200 мл в день (лучше использовать его для приготовления различных блюд — каш, пюре и т. д. ) ; творог и неострый сыр. Мясо и рыба: нежирные сорта говядины; нежирные сорта свинины; кролик; птица; Любые крупы, хлеб — лучше с отрубями. Кондитерские изделия — сухое печенье, крекеры, пастила, зефир, мармелад.

Напитки: чай (некрепкий черный и зеленый) травяные чаи с душицей, мятой, чабрецом (эти травы стимулируют образование молока) ; некрепкий кофе; компоты; морсы; столовая негазированная минеральная вода. Общее количество выпитой жидкости должно составлять 1,5-2 л в день (в первые три дня после родов — период становления лактации — рекомендуется ограничить количество выпиваемой жидкости до 1 литра в день) . Существуют специализированные продукты для кормящих матерей. К ним относятся: напитки и соки для беременных женщин и кормящих матерей;
чаи для беременных и кормящих;
каши быстрого приготовления для беременных и кормящих;
сухие белково-витаминно-минеральные комплексы для кормящих матерей;
витамины для беременных и кормящих.
Все эти продукты увеличивают лактацию, восполняют дефицит витаминов и минеральных веществ, а некоторые — и белка.

http://otvet.mail.ru/question/35173863
http://otvet.mail.ru/question/14754743

http://otvet.mail.ru/question/30549832/

http://otvet.mail.ru/question/46802039

http://otvet.mail.ru/question/31261523

http://otvet.mail.ru/question/33774008/

http://otvet.mail.ru/question/17080595/

http://otvet.mail.ru/question/8704255/

http://otvet.mail.ru/question/36679977

http://otvet.mail.ru/question/12374809/

http://otvet.mail.ru/question/26232412

Алексей Абайдулин

Огурцы нельзя...

Наталья Крутышева

Да все можно только по не ножкуне ножку