Екатерина Молодова

Чем питается гриб Meito?

Я вегетарианец. Для меня очень важно то что я ем. Множество твердых сыров содержит фермент-пептид, для свертывания молока - сэчуг. Сычуг животного происхождения. Нашел в сети молоко-свертывающий фермат от Японской фирмы Meito. Это перетертый, сушеный гриб.
Мне интересно чем питаются эти грибы. На чем они растут и чем питаются? Одни грибы питаются воздухом, другие почвой или какой-то органической смесью? Может кто-то читал или знает как и чем питается этот гриб. Мне интересно использует ли производитель питательную смесь из убитых животных, отходов животного происхождения.
За ранее благодарен!
Сергей.

Кармен Кинтеро

Вегетарианский сыр с микробиальным сычужным ферментом (без животного сычуга) :
«Oltermanni» ТМ «Valio» — 3 вида жирности. Традиционный финский сливочный сыр.
Вегетарианский сыр Oltermanni (фото)
«Edam», «Gouda», «Maasdam», «Atleet» ТМ «Valio», а также другие сыры Valio.
Вегетарианские сыры Valio
Источник: http://vegetarianrecept.ru/eto-interesno/vegetarianskiy-syr.html
а так инф почти нет

Алексей Жохов

Культура грибов, из которой получается микробиальный ренин (Meito), питается рисовой массой (кашей из риса и рисового солода).