Венера Арзыкулова

Как увеличить рост? Как увеличить рост? Мне 14 лет и мой рост 1.56м. Нормальный ли такой рост в моем возрасте?

Александра Бугай

Рост во многом определяется генами родителей, дедушек-бабушек. Непосредственно рост организма человека контролируется гормоном роста, это вы будете изучать по биологии. Человек растет до 25 лет примерно, думаю, вы еще подрастете, мужчины ростом 156 см это большая редкость. На всякий случай можно обратиться к врачу-эндокринологу, сдать анализы на гормоны. Контролировать рост, записывать, на сколько подрос и дальше делать выводы. Если есть недостаток гормонов, врач это выявит и назначит лечение.

Катюня

Никак не увеличишь искусственно- пока под действием гормона роста не вырастешь естественно! Рост для 14 лет нормальный, расти будешь до 18 лет.

Юлия Бурмоличенко

Нормален хочешь увеличить на сколько?

Ali Jabbor

рост заложен генетически и никакие продукты питания и упражнения на него не влияют! эндокринолог назначает лечение только если рост мальчиков в 16 лет меньше 140 см! и ещё рост мальчиков прекращается в 17-19 лет.

Сергей Лепков

Мне 15, рост 1,61. В 14 тоже был 1,56.
Не беспокойся об этом..