Александр

Нормально ли в возрасте 14-ти лет при росте 153 весить 65 кг?

Елена Павлова

нет. для такого роста вес должен быть 48-58 кг. ИМТ для детей не вычисляют.

Анютка Скачкова

шутишь? это для мужика то много

Алексей Грай

нет, надо хотя бы кг 15 скинуть)

Константин

Слишком много. Особенно для девушки...

Ирина Катаева

да, надо скинуть

Игорь Светлов

это очень плохо говорю тебе желательно похудеть если не хочишь быть обиженной другими и не получить рак и диабет

Роман

нет не нормально.. .
индекс массы тела:
Формула для расчета
ИМТ: ИМТ=Вес (кг) разделить Рост

Обращаем внимание, что индекс массы тела (ИМТ) показывает, в норме ли ваш вес с точки зрения медицины. В соответствии с рекомендациями всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) разработана следующая интерпретация показателей

ИМТ:
16 и менее – выраженный дефицит массы, 16 – 17,9 – недостаточная масса тела,
18 – 24,9 – нормальный вес,
25 – 29,9 – избыточная масса тела (предожирение) ,
30 – 34,9 – ожирение 1 степени,
35 – 39,9 – ожирение 2 степени,
40 и более – ожирение 3 степени (морбидное) .
Индекс массы тела (ИМТ) – это индикатор, позволяющий рассчитать нормальный вес для человека с вашим ростом и, тем самым, косвенно оценить, является ли масса недостаточной, нормальной или избыточной (ожирение) . Источник: www.AzbukaDiet.ru

очень полезный кстати сайт .полезные советы как похудеть: диеты, упражнения