Света Миронова

Смотровая яма в гараже.

Есть гараж с погребом 1.5X3 метра. Погреб посеред гаража. Вход с боку. хочу сделать смотровую яму. Но т. к. нет денег выкладывать стены, появилась мысль сделать 2 широких мостика под колеса легковушки а по кроям от мостиков наварить металл. Мостики хочу сделать из уголка 50х50 а промежутки из арматуры и сверху листами. Или может какой швеллер или профиль. Короче я в строительстве дурак, дайте совет из чего сделать мостики. Уровень грунтовых вод низок, подвал гидроизолирован и обложнг плиткой. высота 2 метра.

Елизавета Косарева

Я бы на вашем месте сделал бы
следующее – закрепил бы с погреба по периметру будущей ямы швеллер к плите,
сваркой соединил. Затем пробурил бы 4 ямки под столбы металлические, столбы
приварил к швеллеру и забетонировал их. А потом вырезал бы отверстие по контуру
швеллера, приварил бы для крышки к нему уголок. А на зиму, чтобы не выхолаживать
погреб, «яму» можно обшить пенопластом 10-ти сантиметровой толщины, листами 2-х
метровой высоты.