Mike

Гидроизоляция смотровой ямы гаража?!!!

Мужчины вопрос к ВАМ!
У меня гараж в ГСК, кирпичный, по обе стороны соседи. Есть смотровая яма в глубину 1,90- 2,0м. и очень неприятная проблема, с которой сталкиваются многие авто- гараже- любители - это грунтовые воды!!! !
Как бороться с ней, по мимо гнома конечно и постоянными откачками, вода не сходит вообще, только в засуху, дождь проходит и снова от 50 см до 1м воды. Лет эдак 10 назад отец уже заливал туда слой цемента, по задней стенки ямы сам ломал наполовину перегородку и получилось у нас яма буквой Г, подъем от земли не более 1,20м, и там хранятся банки и прочая гаражная утварь.
Мне посоветовали засыпать по уровню щебенкой и залить цементом. Я начиталась в инете. что есть гидроизоляционные затирки, быстродействующие, то бишь эдакий герметик, но от этой идеи отговаривают, тк это дорогостоящее удовольствие и не факт 100% надежности, что снова через нное время потечет. Либо еще как вариант- брать битумную мастику, плавить и фигарить по уровню течи, затем хоть обои клеить... .
Мужчины, помогайте с проблемой, очень прошу. Готовлю гараж для продажи, и знаю что без подвала и смотровой ямы цена снижается на 50-70тр.

Иришка Гынга

сварить кессон и все

Сергей Глазков

Для "особо дарённых" - эта поебень из железа, будет каждую зиму вылазить из ямы всё выше и выше. Пока не совсем не вылезет. За такие советы ПИЗДИТЬ НУЖНО БИТОЙ ПО ЕБАЛУ.

Ирина Архипова

Попробуй сделать дренаж, сделать скважину до песка. Или сварть из листового железа такой же бак как смотровая яма