Юська Лютикова

в яме под смотровой колодец сырая земля

хочу изнутри об стелить толстым клеенкой чтобы вода не просачивалась, сделать бетонное дно и обложить керамическим кирпичом по кругу? перед тем как заливать дно надо подушку какую-нибудь сделать? кто делал подскажите как правильно!!!

Дима Дима

Делаете подушку (щебень или отсев) и заливаете, оставляя армировку (арматуру-привязку, выпуски) , для будующих стен, см на 20
И заливаете армируя и выставляя опалубку, кольцами. (бывает такая, или самодельная)
так же выпуская армировку для следующего кольца и т. д кольцами поднимаете колодец. .
А кирпич это уже отделка по желанию. . заливать нужно (имхо)