Да
Дарья

Мама требует всю зарплату отдавать ей, а сама не дает мне даже 20р. в день на еду, покупает только то, что считает нужным

Я работаю бухгалтером. Получаю на руки 12 т. р. Мама знает размер моей зарплаты и требует все до копейки ей отдавать, якобы живешь в семье, так изволь поступать по правилам семьи. Сама разрешает купить только проездной. на мои же деньги одежду покупает на свой вкус. Про еду вообще молчу. Столько сейчас всяких магазинчиков и ларьков со вкусной едой, полезными нужными вещами, так мне запрещено даже кусок мыла купить за 9 руб в МАГНИТе. Мама сама покупает и очень часто с неприятным запахом, а шампунь, который для моих волос совсем не подходит. Мне совершенно не позволительно купить себе и всем остальным вкусной еды, даже 200 граммовый стаканчик йогурта. На работу мама сама дает мне то, что считает нужным в качестве обеда, совершенно не считаясь с моим желанием и вкусом. Отец полностью ее поддерживает.
Если отказываюсь есть еду, которая приготовлена, нравится или нет, хочется или нет, мама еще и злится, орать начинает без всякого повода, в наказание может вообще спрятать продукты, чтобы я не могла себе приготовить даже из имеющейся еды. Мне отравили все детство, я ощущала себя нищебродкой и зависимой от мамы. Меня насильно заставляли носить дорогие, но абсолютно не нравящиеся мне вещи и сейчас заставляют носить. если начинаю "возникать " по поводу покупки этих вещей в магазине, могу получить при всех. Мне уже 23 года. не знаю, до скольки лет это будет продолжаться. Уехать и жить отдельно никуда не могу. Бабушки далеко живут. Да я и особо не нужна им, у них другие внуки есть. Посоветуйте, как научиться наконец отстаивать свои права!! !
Я иду мимо магазинов голодная, в не нравящейся мне одежде и у меня страшная депрессия, ничего не радует. Как мне быть? Семья не бедная у нас.

Мария Сироткина

сними квартиру - и живи, как нравится. будешь полуголодная, но свободная и счастливая. а если не готова к самостоятельной жизни - сиди и не чирикай

Анна Еваленко

Вы же бухгалтер, посчитайте на многое ли хватит вашей зарплаты, получается Вас содержат родители. Из 12000 тысяч вычтите кварплату, свет, телефон.. на себя... остается еда которая нравится Вам и одежда. На месяц этих денег Вам врят ли хватит на еду не то что на одежду. Найдите себе работу которая даст возможность отдельного проживания от родителей.

Нтусиk

найдите работу получше, так как разплата у вас копейки, и не давайте матери всю сумму, дайте тыс 5 на питание и все. остальное скажите купите себе сами

Наталья Голодаева

Смешат такие вопросы. Вы всерьез думаете, что все это кто-то будет читать, анализировать и давать какие-то советы? ! ))

Andrey Andrey

живи отдельно

Антон

А вы у родителей хоть раз поинтересовались какие счета приходят за квартиру? Вы бухгалтер, вот и посчитайте всю сумму дохода вашей семьи отнимите от неё квартплату и рассчитайте что можно купить на те деньги которые останутся на троих человек. Не думаю что у вас останутся деньги на какие то вкусности и красивую одежду. Ведь родители живут не одним днём, они рассчитывают, что бы всем хватило еды до следующей получки. Выходите замуж, вам уже пора, тогда вы своим бюджетом будете распоряжаться сами.

Дарья Ломоносова

Не вопрос. Снимите квартиру и живите отдельно. Из 12...копеек, что получаете, заплатИте за проживание, а на оставшийся рубль ни в чём себе не отказывайте.

Андрей Шушлебин

Если не хватает на съем квартиры, сними комнату. Или мужа ищи.

Анна Севастеева

раньше надо было за себя бороться, не отступая, возможно не честными путями. Я каждое лето на 3 месяца уезжаю на черное море работать. Официантом\горничной, с проживанием и питанием от работодателя. Поверьте, много предложений.. . С Волгограда билет 1500 стоит, на месте деньги как таковые не особо нужны. Можно не успеть отдать зарплату, купить билет и по интернету найти подходящее место работы. Пускай родители без тебя поживут, а ты почувствуешь свободу и главное не боятся ехать одной. Со мной ниччего плохого не случилось, каждый раз одна ездию и в разные места

Евгений Очагов

Нужно стать старшим бухгалтером. Тогда зарплата станет больше и эту добавку будешь прятать от мамы, но это тебе будет где-то 33 года.

Илья

Посмотрите на себя в зеркало и скажите сами себе - я живая, молодая и настоящая! Семья это далеко не проживание под одной крышей, а суть взаимоотношений, уважения и понимания. Иначе квартира может легко превратиться в комуналку с жуткими соседями, чего ваши предки могут легко получить благодаря вашему желанию. Вам нужно расставить все точки над и и утвердительно дать понять, что вы взрослый человек и тоже можете (уже вполне могли бы) обзавестись собственной семьёй! Возраст помыканий давно у вас прошёл и вам и родителям пора вернуться к реалиям жизни, а не жить воспоминаниями и манерами родительской диктатуры!

Баха Нормурадов

Выходи замуж и живи отдельно

Оксана Костина

Пора повзрослеть! Мама же не СИЛКОМ отбирает зарплату!
Скажите, что будете отдельно питаться. Надо же когда-то
сделать первый шаг к самостоятельности! При желании можете
найти себе приработок.