Домашняя бухгалтерия

Как прожить на 140 рублей в день и какую еду покупать на эти деньги?

Картохи и молока и пол батона. Вари картошку и запивай молоком. Типа как в деревне
DA
Diana Alihanova
73 488
Лучший ответ
Ирина Прокофьева :D Как в тюрьме
**гордая Чеченка** По ходу, тут одна деревня и сидит.
Рассольник, борщ вегетарианский, картошка, каши . И по ссылке http://pikabu.ru/story/kak_vyizhit_na_3000_rubley_1547882
Нина Будрина
Нина Будрина
69 822
Не нужно на день. Неделя. Это 140*7= 980р. Меню. В интернете много идей. Советуют два куриных, два рыбных, один мясной и один день оставить свободным...
Так что куриная печень 600 гр на два дня (килограммом обожраться) - примерно 100р. Рыба так же кило 200р. Мяса больше 700 гр не сожрать за день, итого 300р- но это точно на несколько дней. 600р минусом. Остается 380р. Вилок капусты 20р, и потом скажите, что Вы- не козел! 2 кг картошки- 40р. Крупы, макароны. Это точно за неделю не сожрать. Овощи- 2 помидорины и 2 огурца в районе 80р.
Ну и кто скажет, что на 150р в день не выжить, питаться Дошираком. Они в уме? Лапшу по 300 р за кило можно выбрать самую крутую из твердых сортов.
Купи курицу подешевле. Разделай ее. Хребет и крылья на первое, ножки и грудка на второе Закупи картошки, штуки три морковки, луку полкило. Масла растительного бутылку. Крупы-гречка, рис, пшено. Макароны подешевле, но совсем уж дешевые не бери. Молока пакет. Сейчас дешевая капуста, кабачки. кроме того, есть селедка, соленые огурцы и капуста квашенная. Есть дешевые, но вполне съедобные сосиски. К чай покупай пряники, сухари, сушки развесные. Можешь себе позволить печеночную колбасу, она свежая вкусная. Обязательно готовь. Суп сварить можно на 3 дня. Селедку с вареной картошкой. Вермишель с сосисками. Кашу гречневую, рисовую молочную, пшенную. Любишь, вари манную. Можно даже картошки поджарить с луком. Яичница на завтрак, очень сытно и быстро. Можно макароны с яйцом. В интернете поищи. И научись "хитрить". В макароны мелко порежь сосиски, будет вкуснее и экономнее. Можно купить немного фарша, поджарить его с луком и заправить гречневую кашу. У каши будет вкус мяса.
140Х30= 4200. Планируйте не на день, а на месяц. Посчитайте сколько надо долгоиграющих продуктов: мясо, крупы, картофель, морковь, лук, растительное масло... Закупите сразу, чтобы не голодать. А остальное берёте по мере необходимости. Без планирования в магазин не ходите - и деньги истратишь и есть нечего.
Алина Середа
Алина Середа
84 889
Купи курицу, крупы, макароны, овощи и каждый день вари супы, каши, макароны. И всегда сыт будешь.
140 руб- покупаем килограмм еды этой ценовой категории..
Упрощенно конечно.. 1 кг еды на день достаточно..
Это как 5 раз по 200 гр )))
Что там у нас по 140 р?
Курица -90 р в Магните,
Помидоры сейчас купила по 135р на ветке
Кабачки и картошка по 40-50 руб
Крупы по 50 р
Даже и на меньшее жить можно )))
У меня в детский сад договор - 160 р в день на ребенка за всё ))))
AK
Aldynai Kysyydak
41 113
я могу и 3 дня не ходить, но у меня большие запасы-мясо, курица, макароны, крупы, масла, варенья, огурцы и т. п.
Бомж пакеты
Веревку и мыло.
140 в день
140*30 = 4200 в месяц
на семью из 4 человек 16800 рублей в месяц на питание
нормальное полноценное питание
Саба Для Вас . Нормальное полноценное питание предполагает фрукты (не только яблоки), овощи (не только картошку и капусту), молочные продукты (не только молоко), мясо, рыбу (не по 10 грамм на человека) и +т. д. Не шикуем, но только на овощи и фрукты моя семья из двух взрослых и 1 ребенка тратит 350 руб в день+1 литр молока 50 рублей .Остальное прибавлять не буду.
если только дешовый окорочек с какой нибудь крупой варить +хлеб.
Ani Madoyan
Ani Madoyan
3 581
Да ваше просто!
и никаких вкусняшек, ну и веселая жизнь!!!!
Молоко, Яйца, Творог, Овсянка.