Домашняя бухгалтерия
Как прожить на 39 рублей в день?
самые простые и дешевые продукты: куриное мясо, соль, сахар, растит. масло, картошка, лук, морковь, капуста, макароны, крупы ( гречка, рис, пшеничная "полтавская", геркулес), хлеб, хотя бы одно яйцо куриное в день ( белок). Вариаций из этих продуктов полно.
Лариса Грушенкова
и все это можно купить на 39 руб?
Не проще ли подработать?
Картошка и чай
0,5 кг капусты и 0,5 кг картошки, либо штук 7 яиц ровно поделить на завтрак, обед, полдник и ужин. А на Роллтоне шиковать можно, ни в чем себе не отказывая.
А почему не заработать?
ну если день не выходить на улицу то это уже не 39 а 78 :) целое состояние. Я кстати когда всех на лето отправляю . покупаю пачку риса, банку тушенки и можно спокойно три дня есть. почему 3 дня, потому что потом уже тошнит от риса :)
Света Потепнева
зря вы так, в индии от риса годами никого не тошнит))
то есть на месяц тысяча осталась? На одного? Купить на рынке кости, обрезь или печень рублей на 200, можно самой дешевой рыбки - свежей кильки, например. На 200 руб купить крупы, дешевых макарон, муки. Литр растительного масла, пачку сливочного (добавлять в еду) - это ещё 100руб. Ещё бы на 200 взяла бы пару кг картошки, 1кг лука, капусты. Всё жить можно. Картошку в вареники, обрезь на фарш в пельмени, кашки и на воде с поджаркой из лука вкусные... Кости на бульон для супчика - одному много не надо, только не стоит тратить на готовую ерунду.
хлеб с маслом
не выходить из дома. варить кастрюлю вегетарианского борща сразу на неделю.
Это зависит от того, что кроме этих 39 р. есть. Одно дело, если нет ни жилья, ни другой помощи и с этих денег надо оплачивать и питание и транспорт и одежду и все остальное - то это нереально.
Мой сын утверждает что в их школьной столовой тарелка супа стоит 8 рублей....
Елена Богатова
Нееее.... столько стоит тарелка супа только в столовой Госдумы РФ.
Буханка хлеба и вода. Но хлеб скоро подорожает. Да, и лучше самим печь, дешевле будет. Блин, а коммуналку-то как платить? Может - работать?
У меня знакомая-инвалид очень скромно питалась с двумя детьми: раз в день супешник, а потом чай в лучшем случае с черным хлебом, без сахара. Выжили!
Сложить их в месяц и закупить все оптом, оставив только на хлеб и проезд
Тоже приезжий что ли?) Самый простой способ- лапша быстрого приготовления. И сэкономишь и желудок с печенью, почками и всем прочим подпортишь, да и др. Потом будешь вопрос здесь задавать: как мне вылечиться? Я ел лишь доширак и т. д.) Неплохо?) Круговорот такой).
никак
ну это вы жируете, к чему такие непомерные траты---------на 39 рублей покупаем 5 кило и проращиваем и не более 100 грамм в день вот и получается это супер бабло можно прожить 50 суток---------и приобрести вагон здоровья и долголетия, вот и получается отработал месяц и на пенсию -----на всю жизнь хватит
я наблюдала, что покупают гастарбайтеры. много хлеба, рис, морковь, репчатый лук, сахар, дешевое раст масло. вот, распредели эти продукты по дням. еще картошку добавь. и раст. масло. будет картошка с раст маслом, плов из риса, моркови, лука, суп из картошки с заправкой рис, туда зажарку из моркови и лука. жареная картошка. запеканка из картошки, начинка та же морковь с луком. типа того...
на 1т р можно купить продуктов и разумно использавать в течении мес, самому готовить из этих продуктов, можно курицу поделить сварить суп куриный и сделать плов с курицей
сварить щи можно на курином бульоне, готовить яичницу или омлет, макароны или гречка с тушенкой, картошка жареная или пюре с килечкой или селедкой,
сварить суп из сайры, купить хлеб и сделать сухарики или греночки для супа (так экономнее)
курица-200р
яйца-50р
рис-50р
гречка-50р
макароны-35р
картошка-100р
морковь, лук-60р
баночка сайры-50р
тушонка-150р
сельдь или килька-100р
чай-50
сахар-50масло 60молоко-50капуста-30р хлеб-30 цены приблизительно может вам повезет купить по акции или по дешевле, и не зачем сидеть на ролтоне и дошираке портить желудок. вместо гречки можно купить подешевле геркулес и горох (сварить гороховый супчик с греночками на несколько деней)
вместо хлеба можно купить пакет муки и печь лепешки, блинчики, пирожки с капустой
сварить щи можно на курином бульоне, готовить яичницу или омлет, макароны или гречка с тушенкой, картошка жареная или пюре с килечкой или селедкой,
сварить суп из сайры, купить хлеб и сделать сухарики или греночки для супа (так экономнее)
курица-200р
яйца-50р
рис-50р
гречка-50р
макароны-35р
картошка-100р
морковь, лук-60р
баночка сайры-50р
тушонка-150р
сельдь или килька-100р
чай-50
сахар-50масло 60молоко-50капуста-30р хлеб-30 цены приблизительно может вам повезет купить по акции или по дешевле, и не зачем сидеть на ролтоне и дошираке портить желудок. вместо гречки можно купить подешевле геркулес и горох (сварить гороховый супчик с греночками на несколько деней)
вместо хлеба можно купить пакет муки и печь лепешки, блинчики, пирожки с капустой
Ирина Головина
все классно расписали
Можно и мясо позволить, отвариваешь, на бульоне суп, мясо на второе, есть крупы ои дешевые, с мукой лепешки делать, куриные потрошки использовать для блюд они дешевые, срдечкм почк и. Иногда кубики использовать для бульона ( дополнение к отвтам выше)
Рабатать или воровать
3 бп по 4 рубля, буханка черного 15 рублей и маленький пакетик майонеза
Найти работу возле дома и работа должна быть обязательно общепит.
картошкa
РОЛТОНЫ
КАпец, мне вас жалко... мне кажется даже бэпэшки дороже будут
2 пачки лапши быстрого приготовления в магазине всё по 41.там они на 10 рублей выходят, + буханка хлеба
Вам уже ответили так как хотел ответить я. Последуйте советам умных людей;)
получай пособие по безработице, если работы таки нет. А для этого иди в центр занятости, пиши заяву.
Жанна Голубка
Спасибо эм, товарищи особенно Валентине Корниловой (Последую её совету)
Жанна К.
картошка дорогая. Бери дешевые макароны, перловку, рис.
Лук, морковь, том. паста, раст. масло. Суп вари. Много хлеба- это дорого
Лук, морковь, том. паста, раст. масло. Суп вари. Много хлеба- это дорого
Похожие вопросы
- А вы могли бы прожить на 2000 рублей 14 дней?
- Молодой семье возможно прожить на 700 рублей в день в Москве?
- как прожить на 300 рублей три дня?
- как прожить на 100 рублей в день? только питание, на 3 людей
- можно ли прожить на 3500 руб 10 дней паре, в которой оба любят поесть=)) ???
- Как прожить на 140 рублей в день и какую еду покупать на эти деньги?
- На сколько реально пенсионеру прожить на 300 рублей в день ?
- Прожить на 4000 руб
- реально прожить семье из трех человек на 200 рублей в день?
- 100 тыс. рублей.Сколько дней(месяцев) Вы бы смогли на них прожить???