Домашняя бухгалтерия

как прожить на 100 рублей в день? только питание, на 3 людей

Алёна Благова
Алёна Благова
29 812
крупы и макароны, хлеб, овощи по сезону, яйца
например на 3 чел
завтрак - яичница или просто яйца сварить, 6 шт*4 руб + хлеб 0,5 бух 10руб=34руб
обед - рожки 0,5 кг сварить, в них добавить жареный лук = +хлеб 0,5 бух=25руб
ужин - картофель сварить 1 кг или сделать винигрет + хлеб 0,5бух=30руб
Итого в день: 89руб

Возможны варианты меню, с голоду не умрете. Для вкуса добавляйте бульонные кубики
Лапина Валентина
Лапина Валентина
8 926
Лучший ответ
Один день - не проблема, главное чтобы не каждый день - тогда и недели не протянуть.
НР
Наталья Ропа
70 461
Людмила Хлучина ошибаетесь можно и реально сейчас кстати самый сезон можно набрать моркови картошки свеклы яблок сок из свеклы моркови яблок выжать жмых остается из яблок жмых пойдет на шарлотку и пироги от моркови пойдет на пережарку а если есть мука сахар то блинчики оладушки пироги из круп каши просто люди привыкли ко всему покупному готовому мне так приходилось жить и ничего все было в полном порядке просто у современного поколения фантазии маловато в отношении питания
Маловато на 3-х. Хватит на крупу, дешевые макароны, капусту, можно курицу поделить на неделю, консервы типа сайры. В принципе выжить можно. Только продумывать меню.
**
***кира ***
96 954
Разнообразие каш.... А вообще это называется не прожить, а как выжить!
Макароны на развес - 19 руб кг и яиц десяток - 40 руб. Хлеб - 16 руб. Маргарин, луковица - яйцо пожарить.
Zilola Musaeva
Zilola Musaeva
58 391
хм. 100 на 3х, это по 33.33 на рыло?)) ) теоретически неделю можно.... но больше врятли. и то если затовариваться в каком нибуть помойном магазине аля "народный" отпихивая бабок от гнилой капусты)
в принципе можно закупиться яйцами, где то по штук 6 на чела в день будет. там и белок и боле менее калорийные)
Плохо прожить. Голодновато. На одной картошке и макаронах.
Есть гречку 3 раза в день.
а в огороде хоть что нибудь вырастили
еще как вариант к выращенному в огороде собирать грибы и ловить рыбу - а в магазине брать хлеб, крупы, лапшу
нууу, в 90-е годы и столько на день не было, немного фантазии.... и одной сосиской можно 3 человек накормить.... (лук, морковку, сосиску порезать, потушить, в картошке выбрать середину и заполнить тушеной смесью) все вместе потушить, вкуснятина.... можно вареники картофельные, капустные....
Марина Х
Марина Х
85 902
на кашах сидеть.
это вообще не реально на 100 р в день питаться
Навари супу трехлитровую кастрюлю.
Юлия Горчакова
Юлия Горчакова
61 286

Ролтон.. . на всех

или... .

Елена Киселева
Елена Киселева
49 680
Только хлеб, возможно крупы, немного. Это эксперимент?
гастарбайтеры берут в "пятерочке" батоны по 8 рублей и больше ничего
в нормальном мясном отделе кости для супа продают отдельно ..рублей 15 за килограмм ...на кило отличный бульон будет ..далее макароны (они сатные и цена небольшая) блины или лепешки на дрожжах ...
Марина Власова
Марина Власова
43 171
Придется сходить в лес - там еще не все грибы собрали, на рыбалку. И завести огородик
Лё
Лёнка)))
42 655
Макароны и яица
Яночка Т
Яночка Т
39 139
крупы и макаронные изделия накупить
Готовить курицу, гречку, разные курупы.
Купить 3 бутылки минеральной воды
Закупите продукты сразу на неделю, так получится экономнее и можно купить 2 курицы, овощи, крупы. Курицу разделать на мелкие кусочки. Варить суп или щи, можно плов, риса побольше. Картошку жарить, варить. К картошке салат из капусты с морковкой. Можно кочан купить и посолить, всегда будет салатик с лучком и растительное масло не забудьте. Прожить на эти деньги сложно, но с голоду не умрете.
Покупаете колбасу дешевую. Типа Фамичь. за 35руб Потом 2 хлеба за 25 руб. Потом майонез и помидор на осташейся 40 руб. и сделайте бутер. Каждый день так делаю. Уходить около 60 руб.
Ксюля Вященко
Ксюля Вященко
6 926
гречка дорогущая, лучше овсянку.
Римма Давлятова как дорогущая? В "Пятёрочке" 1 кг.19 руб. стОит,в "Дикси"-22 руб.
Буратино?
Три роллтона. Ещё и сдача останется.
Никак.
Коммуналка больше сожрет.
Leisan Sultanova
Leisan Sultanova
2 992
жаренную картошку!
она недорого стоит.

или суп с консервой рыбной+картошка+морковка+лук
Если быть точнее, то выжить. Сложно, но можно, да и долго так не прожить. Желудок даст о себе знать, как и печень.
Макароны, отварной рис. Езжайте на рынок, купите свеклы, капусты, картошки и варите овощные супы. Можно курицу купить и растянуть на несколько дней.
Гречка с молоком + хлеб или геркулес с молоком + хлеб
Соевое мясо расфасованное большими мешками. В а ля индийских магазинчиках "здорового" питания.
я к счастью не знаю!!! зато наше правительство знает, недавно прочитала как они минимум прожиточный считают !!!40гр мяса в день!
это невозможно! ! если только жрать доширак или ролтон а нормальной еды на 3 чел в день 100 руб не возможно
Mika Belle
Mika Belle
274
кефир и булочка
Раннее утро: покупаешь муку, молоко, дрожжи. Месишь тесто и печешь булочки. После того как выпечка будет готова обзваниваешь друзей и говоришь примерно следующее: "Приглашаю на дружеское чаепитие, посидеть, поболтать, булочки пожевать. И если это возможно, захватите с собой продуктов каких не жалко а то дома кушать нечего.. . )) " К вечеру будет прекрасное настроение, полный холодильник и душевное спокойствие.