Павел

За баранкой уже несколько лет задумался о покупке мотоцикла. Скажите пожалуйста можно ли перевести кубики в лошадки?

Я просто незнаю объясните пожалуйста возможно ли вобще? просто было бы проще определятся нащет мощности мотоцикла. Ну или может есть какое нибуть сравнение?

Литвинов Александр

точной зависимости нет.

Александр Цельбель

Мощность на прямую не зависит от объема двигателя, особенно в последнее время. На мощность двигателя влияет много параметров: тип топлива, степень сжатия, тип двигателя ( 2-х или 4-х тактный) , да много много чего.. . К примеру ЗИС-5 имел объем движка 5,5 литров, а мощность 72 л. силы. А сравнительно современный ФИАТ Альбеа при объеме 1,4 литра - 77 л. с..

Kira

купи ведро компрессии) а так прощай, смертничек)

Денис Пержаница

Это примерно как вычислить, каким платежным номиналом обладает килограмм денег, не вдаваясь в подробности каков процент в данном объеме купюр, как он соотносится с объемом монет. Но есть инструменты способные помогать и в таких расчетах. Надо знать рабочее число оборотов двигателя, его крутящий момент, степень сжатия сорт топлива, наличие и интенсивность наддува. Если до выпуска турбированых моделей, у двигателей Ярославского моторного завода, каждый цилиндр серийного движка обладал мощностью 30 л/с, то есть, 6 цилиндровый ЯМЗ 236 - 180л/с, восьмерка ЯМЗ 238 - 240 л/с, а имеющий дюжину горшков ЯМЗ 240, всего 360л\с. теперь же при установке турбокомпрессора и интеркуллера, ярославская шестерка, не меняя объема превышает три сотни лошадей. Не говоря о моделях с большим числом цилиндров.

Ве
Вероника

не слушай никого, нет никакого пересчета, кубики это для того, чтоб вы представили размеры двигателя, мощность двигателя зависит от системы впрыска топлива .

Марина Щиголева

трехколесный купи