Евгений

Как весной привести в чувство мопед?

Привез из гаража мопед, у меня китайский альфа.. что нужно делать с ним весной после зимы в холодном гараже, чтобы он нормально себя чувствовал?

Алексей Кувардин

пытатся завести

Makhach Varaev

зарядить аккумулятор. почистить карбюратор и свечу, проверить давление в колесах.

Татьяна

От простого к сложному.
Давление в шинах должно быть чуть ниже ваших предпочтений.
Вынуть все тряпки которыми консервировали.
Промыть и пропитать воздушный фильтр.
Топливный фильтр.
Слить весь оставшийся бензин с бака и отстоять на предмет воды в нем. При первой поездке обязательно заправиться свежим.
Проверить все болты и крепления.
Смазать цепь.
Выкрутить свечу, промыть старой щеткой с фери внутри, прокалить центральный эллектрод на газовой камфорке минут 15.
Снять и почистить карбюратор, если лень возиться то просто открутить крышку поплавковой камеры, убрать из нее мусор и продуть жиклеры.
Пока будете всем этим заниматься, поставьте акб на зарядку.
Ну и проверить все тросики и органы управления, тормоза, электронику.

Чуть не забыл, перед первым пуском из шприца с трубкой через свечное отверстие постараться смазать стенки цилиндра по окружности маслом, 1 кубика должно хватить. Поможет избежать задиров на зеркале из за масляного голодания во время простоя.