Светлана Богачёва

какое наказание за езду без страховки, какой штраф, могут ли снять номера? Страхование т. с.

Лилия Павлова

Ст. 12.37, ч. 2. Неисполнение владельцем транспортного средства установленной федеральным законом обязанности по страхованию своей гражданской ответственности, а равно управление транспортным средством, если такое обязательное страхование заведомо отсутствует, - штраф - 800 руб. + запрещение эксплуатации ТС со снятием ГРЗ. *
*- разрешается движение ТС к месту устранения причины запрещения эксплуатации ТС, но не более чем в течение суток с момента запрещения эксплуатации ТС. (ст. 27.13)

Сергей Прытов

только дэ билы могут задать такие вопросы. нормальные - идут и страхуют

А(
Александр (())

Да, Олег! наказывают и еще как! снимают номера... и штраф есть. После договора вам дается 10 дней на оформление.

Аскольд Смачный

Штраф 800 р. , через сутки снятие номеров.

Н К

зачем нарушать права владельца. это дело каждого*страховать -не страховать.