Саша Саша

Возможен ли дефолт? Слышала, что в апреле может грянуть дефолиант, с вязи с Украинским вопросом. Обеспокоена.

Утка это очередная или нет, но на рынке недвижимости образовалась активность. А я продаю дом и беспокоюсь, сейчас продам, а деньги уже фантики... и не успею себе приобрести и недвижимость свою потеряю. Насторожил резкий интерес к моей продажи, три месяца тишина, а тут такой наплыв. И всех устраивает цена

Alexey

Нет это слухи, ничего не имеющие общего с действительностью.

Рубль стал дешеветь не из-за украины, а из-за того, что сша искусственно повышает свой доллар, и это ещё случилось до событий на украине. И не только рубль дешевеет, больше всего пострадала Индия. Это всё из-за американских инвестиций в последнее время пострадало много стран, это
искусственно нагнетает сша, пострадал и наш рубль.

Доллар по отношению к иностранной валюте сша выгодно взращивать. Для нашей
экономики это пагубно сказывается, дестабилизирует курс рубля. Доллар
при этом возрастает в цене, а рубль обесценивается. Доллар в России
дорожает, дорожает и бензин, продукты питания и т. д. . Вот как закупят
поставщики по новым ценам, так и цены поднимутся, а пока искусственно
сдерживается сильный рост цен.

Выгнать доллар из страны надо, пусть газ у нас и т. д. за рубли, а не за доллары покупают, тогда и
рубль сильно в цене возрастёт.

Из-за событий на украине России дефолт не грозит.

Кристина

по меньше бы "слушала"..и все хорошо будет

Владимир

что бы не боятся потерять деньги из-за дефолта нужно одновременно продать свою квартиру и купить себе другую. Вы находите покупателя на свою квартиру и ищите квартиру для покупки и совершаете сделку купли продажи в один день. Мы так продавали и покупали. В основном так и происходит .У нас была цепочка из 4 сделок одновременно

Дмитрий

Покупайте одновременно с продажей. Это называется встречная покупка.

Околя

Дефолт в России не возможен, посмотрите в словаре что есть дефолт. у России практически нет долгов перед западом. Вероятность значительной девальвации я бы тоже исключил так резервы Ц, Б. на сегодня колоссальны. Сейчас на ожиданиях бардака в стране существует
шанс продать дорого даже самую не ликвидную недвижимость, не упустите
его .Удачи.