Dina Goron

Кому будет назначена пенсия по случаю потери кормильца и на какой срок?

Помогите, допуск к экзамену нужен, а я проболела так много! ( скажите хотя бы чем пользоваться, не надо только тут писать " учишься вот и сама решай, зачем шла тогда учиться если не черта не знаешь! "и прочее.. . Прошу понять
В результате гибели Артемова от несчастного случая на производстве без кормильца осталась его семья:
- жена, находящаяся в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет;
- дочь 2,5 лет;
- сын 1985 г. рождения, работающий по трудовому договору (средняя заработная плата - 3,5 МРОТ) ;
- первая жена - инвалид 3 группы (I степени) , которой в соответствии с устной договоренностью между бывшими супругами выплачивались ежемесячные суммы в размере 3 МРОТ;
- дочь от первого брака, студентка вуза 5 курса очной формы обучения, 22 лет, замужем.
Кому из них будет назначена пенсия, и на какой срок?
Рассчитайте размер пенсии, если Артемову было 54 года, соотношение его заработка к средней заработной плате в стране - 10,7. Будучи бывшим военнослужащим, уволенным с военной службы в соответствии с организационно-штатными мероприятиями, имеющим выслугу 19 лет и проработавшим еще 15 лет, он получал пенсию за выслугу лет в размере 2000 руб. и заработную плату в размере 16 000 руб.

Татьяна Хатькова

Пенсия будет назначена жене настоящей на несовершеннолетних детей до достижения ими 16 лет если будут еще учиться в это время могут продлить выплаты. А сумму рассчитает собес как посчитает нужным.

Татьяна Неретина

И во время болезни можно читать материалы.

Эдуард Хуснутдинов

Но сейчас-то вы здоровы? Открывайте ФЗ "О трудовых пенсиях в РФ" и пр. и читайте. Там все написано.

Игорь Васильев

Ну считать тебе придется самостоятельно. В фз о трудовых пенсиях достаточно четко прописаны, кто имеет право а пенсию. Жена- до исполнения ребенку 14 лет при условии, что она не работает. Ребенок - до 18 лет, при дальнейшем очном обучении до 23х.
Для студентки и ее матери необходимы доказательства иждивения: чеки, квитанции о переводе им денег от умершего, отсутствие собственного заработка ( для матери- размер пенсии ниже прожиточного минимума по региону) . Если доказательства будут, пенсию назначат. Для дочери- до 23х лет. Ее замужество права на пенсию не отменяет, так как в законе нет однозначного утверждения, что жена является иждивенцем мужа. Так же повторный брак не отменит пенсию жены умершего