Ирина Волчкова

Налоговый вычет за квартиру выплатят через банк целой суммой или выплаты распределяются помесячно? Кто это уже проходил?

Через 3 месяца, после сдачи в налоговую всех документов по налоговому вычету за купленную квартиру, и после подачи заявления о возврате подоходного налога за прошедший год.

Наталья Калинина

налоговый вычет будет выплачиваться в размере 13% от годового дохода в течение такого числа лет, пока не наберется общая сумма вычета
чем больше годовой доход - тем быстрее получишь все деньги

Ищенко Алексей

сколько заплатили налога столько и вернут

Erkin Avazov

Выплатят целой суммы столько, сколько с вас удержали НДФЛ за декларируемый год. Потом вы можете оформить, чтобы у вас НДФЛ не удерживался на работе или же опять подавать декларации и получать возврат за год.