Светлана Кособокова

Почему облака не падают? К сведению, это не пар и не туман.

Евгения Ванькаева

Как это "не пар и не туман"? А что это? Белокрылые лошадки что-ли?
Еще как падают — дождь же идет.

Алена Киевская

Как это не падают? Когда облака падают - идет дождь!

Юля Навнычко

когда будут падать- тебе проломят башку ЧМО

Ник

Потому что влажный воздух легче сухого (кто думает иначе - полный идиот) . Он поднимается, на высоте охлаждается и повышенная влажность в воздухе начинает конденсироваться с образованием облаков. Они постепенно, очень медленно опускаются.

Ев
Евгений

Не пар и не туман.. . Догадываюсь. Это, поди, автор вопроса перекурил!

Вячеслав Cлавенко

Облако - это динамическая система, нижняя и верхняя границы которой определяются давлением и температурой атмосферы на данных высотах. Даже когда идёт дождь, эти границы в основном сохраняются. Мнение об очень медленном опускании облаков, на мой взгляд, заблуждение.