Aigul Chonorova

Что делать, если в груди не заканчивается молоко?

Ребенок с 3х месяцев на смеси, т. к молока было мало. С тех пор прошло 3,5 месяца, а молоко не исчезает ((буквально 5 мл.. Неужели надо сцеживать пока окончательно не закончится, или будут проблемы типа мостита?

Nadir Dustov

да, будут проблемьі

Арам Манукян

Молока было мало, но оно было и есть! Ну и кормила бы грудью, а докорм смесью! Теперь сама проблемы ищешь! Зачем его сцеживать до последней капли... если кормить уже не намерена, то и сцеживать не надо! Посмотри, через какое время грудь набухнет, если будет больно, (чувство распирания), сцедить несколько капель (до облегчения, но не до мягкости), потом следить за следующим накоплением, обычно оно происходит позже на день-два. Можно повторить функцию. Часто достаточно 2-3раз и лактация прекращается. Если не прекратиться, то не мучайся, обратись в больницу, а лучше в центр по поддержке грудного вскармливания, там очно проконсультируют

Br
Brutpot

чем больше сцеживаете, тем больше прибывает.
вам сцежиаться надо было после кормлений до капли, чтоб ХВАТАЛО ребенку. а теперь вам это не к чему. и раз цель - распрощаться с молоком, то вам категорически не стоит сцеживать! только в крайних случаях, когда уже комками твёрдая грудь и температурить начинает. а это точно не ваш случай, так обычно у тех, кто с избытком молока.

теперь вам либо перетягивать грудь, либо попросить врача выписать вам таблетки специально для таких случаев (1-2 и молоко сгорает).

Сергей

купите таблетки для перегорания молока, но лучше с врачом проконсультируйтесь