Ольга Бреева

Девушки, кто пил соевое или рисовое молоко при кормлении грудью?

Полностью отказалась от молочных продуктов, так как ребенок очень плакал во время кормления, похоже непереносимость коровьего белка. Купила безлактозное молоко и масло, опять тоже самое. Решила попробовать соевое или рисовое, но так и не нашла достаточно инфо об этом.

Константин Сеткин

Лактоза и коровий белок это разные вещи, козье вообще не к месту, у ребенка ферментов нет, чтобы его переваривать, потом с анемией валяются в больнице. Лучше уж коровье. А вообще ребенок может плакать от того, что ваше молоко недостаточно питательное. К слову в грудном молоке лактоза никуда не деется.

Екатерина Мясникова

У нас такое даже НЕ продают. Пейте козье молоко, или чай со сгущенкой, если вас интересует выработка собственного грудного молока.

Мага Загиров

Непереносимость коровьего белка, как и лактозы (это не одно и тоже) устанавливается на основании анализов, а не субъективных оценок мамашки, которая даже не в курсе, что лактоза - это углевод.