Надежда Кобелева

Как молоко в грудь вернуть?

Дочке 3,5 месяца, уже 2 месяца кормлю с бутылки, грудь не берет после моего недельного отсутствия, лежала в больнице с воспалительным, сцеживаю что есть и даю в бутылке, кормлю смесью нан, так как молока все меньше и меньше, как молоко в грудь вернуть? и чаи пью и апилак, и орехи, толку нет, уже 60 мл в сутки сцеживаю...

Андрей

если грудь не берёт - уже никак

K@
K@tenok

ни как

Янина Полякова

Надо обратится к врачу, вам пропишут что нибудь, также есть много методик массажа. В любом случае сильно не переживайте, всё будет хорошо с дочкой 😉

Ху
Хуй

Старайтесь чаще сцеживаться и наладите лактацию!
У меня так было, благодаря молокоотсосу (и регулярному сцеживанию каждые 3часа) продержалась до года...

Юлия Лебедева

Молоко возвращается очень тяжело , если сможете попробуйте - сцеживание - каждые 1,5 часа и только вручную ,ни каких приборов ! При этом постоянно массажируйте грудь по часовой стрелке. Руки будет сводить - терпите . Сцеживание 1 груди 20 - 30 минут. Пейте только теплый чай (можно и с молоком ). Молока , соков , негазированной воды в день должно быть не менее 3,5 литра !

Роман Ковальчук

нан хороший заменитель молока кормите смесью

Андрей Воробьев

только молитвой БОГУ.