Игорь Швырлов

как вернуть молоко?? ? через 2 мес после родов начало пропадать молоко. подскажите как его вернуть?

Юлия Бенделиани

Постоянно прикладывать малыша.

Алексей Симонов

А вы точно уверены, что оно пропадает? Может лактация установилось просто? Поэтому кажется, что грудь пустая. И сцеживание - не показатель. Нужно смотреть на мочеиспускание . А по вопросу конкретно: частое прикладывагие, особенно ночью увеличивает лактацию. Есть чаи и таблетки для лактации, мне тоже оба раза заметно увеличивали приливы молоко

Евгения Данилина

Мне ничего не помогло--все пропало через месяц-полтора

Артём Пышкин

мне апилак помогал

Наталия Пучинина

мед, коровье молоко

Gugu Taras

Иногда после двух-трех месяцев кормления грудь внезапно перестает наливаться как раньше и маме кажется, что молоко куда-то пропало. На самом деле просто установилась т. н. "зрелая лактация", при которой молоко не накапливается в груди между кормлениями, а приходит прямо во время кормления в ответ на сосание.
При зрелой лактации у мамы могут возникнуть сложности со сцеживанием, но малыши обычно быстро приноравливаются к новому способу добычи еды, хотя могут вести себя более беспокойно в течении нескольких дней.

Листовка о том, [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] (пункт про частоту стула касается только новорожденных)

Boomer Boomer

Срочно жрать много и пить козье молоко. И чай с молоком пить, пить, пить.