Руслан Акбулатов

пропадает молоко, что делать??

У меня первый ребенок, кормила грудью пости до двух месяцев, потом молока стало все меньше и меньше, пришлось ввести прикорм, т. к. педиатр мой не знает что делать что бы пришло молоко обратно, сейчас нам почти три месяца, молока почти нет совсем, что делать что бы оно опять вернулось? уж очень хочется с прикорма убрать совсем и кормить только грудью, а то из за смеси у нас сильные проблемы со стулом возникли и приходится давать дочке дюфалак.

Дима Ормонов

Не мучить ни себя ни ребёнка и перейти полностью на смесь.
До 4 дней отсутствия стула у детей до года считается нормой, так как ЖКТ только учится работать.
Если стул отсутствует дольше, то вам просто не подходит смесь. Правильно подобрать вам её поможет гастроэнтеролог исходя из анализов и состояния вашего малыша.

Ру
Руслан

это надо с врачами советоваться а не тут.

Дмитрий Маслов

Попробуйте другую смесь.. .
а так - чем больше ребенок сосет - тем больше появляется молока! чаще прикладывать ГОЛОДНОГО ребенка.
стимулировать хорошим молокоотсосом. сцеживаться на 0
никаких нервов
хорошо питаться и много пить
но самое главное - опустошать грудь! ребенок должен сосать даже пустую грудь

Александр Палютин

Апилак--таблетки---для улучшения лактации.... чаи в аптеках также продаются.... поспрашивайте

Aльбина Герасимова

уже ничего не поможет-так бывает. ребенку подбирайте другую смесь. удачи вам

У Страха То Жи Есть Свое Лицо

У меня тоже такое было. Чаще прикладывайте ребенка к груди - минимум 1 раз в час и мне хорошо помогли чай лактогонный Hipp и таблетки простые Лактогон, плюс витамины для кормящих матерей, все это долго пила, чередовала месяц одно, месяц другое... Зато так восстановила лактацию, что месяц уже как ребенка отлучила от груди, а молоко все прибывает немного :)))